Главная - Блоги - Наука - Vivitek D858WTPB — новый проектор для образования

Vivitek D858WTPB — новый проектор для образования

Наука

Российский рынок сегодня всегда своевременно получает возможность предложить потребителям новейшее проекционное оборудование, интерактивные доски и коммутационные элементы. Сейчас отечественные пользователи имеют возможность приобрести очередную новинку от марки Vivitek - короткофокусный проектор для образования D858WTPB.

Яркость Vivitek D858WTPB - 3000 ANSI люмен, контрастность - 3000:1. Реалистичную цветопередачу здесь обеспечивает технология BrilliantColor. Данная модель дает возможность проецирования с одного метра изображения диагональю 2,25 метра. В основе проектора лежит технология DLP. Он имеет оригинальное разрешение WXGA - 1280x800. Для того чтобы использовать любую поверхность в роли интерактивной доски, разработчики внедрили в D858WTPB технологию PointBlank.

Теперь даже стена может взять на себя роль экрана. Проектор позволяет проводить совместную работу на поверхности, заменяющей интерактивную доску, делать поправки в проецируемых изображениях. Наличие специального программного обеспечения дает возможность пользователю сохранять результаты проделанной работы для последующего пересмотра.

Теперь не нужно приобретать интерактивную доску, что существенно снижает затраты на обеспечение образовательных учреждений современным проекционным оборудованием. Хорошим подспорьем для преподавателей станет и такая особенность этого проектора, как лампа, способная работать 4000 часов ( в эко-режиме - 6000). Даже если проектор будет работать по десять часов в день, его лампы гарантированно хватит на шестьсот дней. Для ее замены здесь устроен верхний механизм.

У нового проектора Vivitek D858WTPB имеются мощные встроенные динамики 10Вт, он оснащен большим числом интерфейсов подключения:

  • HDMI,
  • DVI,
  • 2 аналоговых RGB 15 pin,
  • Video,
  • порты управления (RS232, USB, LAN RJ45).

Каждый из имеющихся видео входов этой модели запараллелен с аудио разъемами. Это позволяет при переключении на пульте источников изображения коммутировать звук синхронно. Для подключения проектора к локальной сети организации следует использовать разъем RJ45. Это позволяет управлять аппаратом, контролируя его функционирование и настраивая. Такие обширные возможности даются пользователю без непосредственного контакта с самим проектором.

Разработка этой модели велась с расчетом на ее применение в учебных аудиториях. Проектор Vivitek D858WTPB поддерживает 3D и может быть использован в работе с мультимедийными 3D приложениями. Эти возможности аппарата можно использовать и в домашней обстановке для просмотра в 3D режиме фильмов и компьютерных игр.

Оптический тракт данной модели полностью герметичен, поэтому пыль внутрь проектора не проникает. Весит D858WTPB 2,72 кг при габаритах 306 x 206 x 104 мм. Местом его установки может быть как потолок, так и нишу в стене. Его без проблем можно переносить из аудитории в аудиторию.

30.05.2013 Кирилл Борисов
Интервью