Главная - Блоги - Авто - "АльфаСтрахование" и "Каско".

"АльфаСтрахование" и "Каско".

Авто

Одной из самых крупных действующих на территории России страховых компаний является группа «АльфаСтрахование». Данная компания имеет универсальный портфель оказываемых клиенту услуг, который включает в себя комплексные программы по защите интересов бизнес-деятельности, а также огромное количество продуктов страхования, способных заинтересовать частных лиц. Итак, согласно данным лицензии, группа «АльфаСтрахование» предлагает своим настоящим и потенциальным клиентам более ста продуктов, в том числе страхование жизни человека, также там можно купить страховку для выезда за границу.

Компания «АльфаСтрахование» пользуется огромной популярностью в России, о чем говорит огромное количество ее филиалов – порядка четырехсот. В свою очередь, услугами данной компании пользуются более двадцати миллионов частных клиентов и более четырехсот юридических лиц. Важно отметить, что «АльфаСтрахование» состоит в пятерке лидеров, осуществляющих свою деятельность в рамках функционирования открытого страхового рынка и рынка обязательного медицинского страхования. По окончании 2013-ого года рыночная доля компании превысила отметку в шесть процентов (6,3 процента), сборы компании составили 130,8 миллиардов рублей. Это говорит о том, что сборы, не включая ОМС, возросли до отметки в 51,5 миллиардов рублей, а рыночная доля увеличилась до 5,7 процентов.

В настоящее время в России стала заметно больше популярность каско-страхования, которое наиболее активно стало развиваться в пределах пяти-десяти лет назад. Именно в этот период экономическая обстановка в стране стала стабильной, банки массово стали выдавать кредиты свои клиентам на покупку автомобилей. При этом заемщики в обязательном порядке должны были оформлять каско. Некоторые неправильно трактуют термин каско, как акроним понятия «комплексное страхование кроме ответственности». А на самом деле, понятие «каско» является юридическим термином, активно использующимся в разных европейских странах. Онлайн страхование каско – это страхование любых транспортных средств: воздушных, водных либо наземных. В настоящее время точно никто не может сказать, из какого конкретно языка был заимствован данный термин, но исследователи выделяют такие варианты: немецкое слово «kasko», что значит транспортное средство, итальянское понятие «casco» означает корпус, шлем, щит и испанский термин «casco» переводится как «череп».

17.07.2014 Надя Иванова
Интервью