Главная - Блоги - Авто - Антирадары и их особенности

Антирадары и их особенности

Авто

С тех пор, как работники Госавтоинспекции начали фиксировать превышение скорости с помощью специальных электронных приборов, были разработаны средства противодействия, предупреждающие водителя о работе средств контроля скорости. Хорошо известно, что все милицейские радары являются, по сути, компактными радиолокаторами, работающими в определенном диапазоне частот, однако детектор способен обнаруживать это излучение, предупреждая водителя о дорожном контроле. В этом случае, радар- детектор является пассивным индикатором, способным засечь работу милицейского радара на расстоянии, значительно превышающем возможность определения скорости и своевременно предупредить водителя о необходимости снижения скорости до разрешенных значений.

Следует отметить, что все приборы обнаружения имеют значительные отличия по своим функциональным особенностям, диапазону рабочих частот и дальности работы. Простейшие приборы обычно устанавливают в салоне автомобиля за ветровым стеклом и подключают к бортовому питанию, тогда как более сложные модели имеют встроенное исполнение, а для их правильного подключения и установки требуется привлечение специалиста. Такие приборы могут обнаруживать работу лазерных измерителей скорости, а также включение приборов, фиксирующих работу антирадаров. Ознакомиться со всеми функциями и параметрами будет проще на сайте интернет-магазина, например, на auto.wikimart.ru.

Известно, что некоторые модели дешевых детекторов реагируют на электрическое поле создаваемое работой таких механизмов, как трамваи, троллейбусы и другие источники электромагнитного излучения, поэтому их конструкция постоянно совершенствуется за счет внесения в конструкцию фильтров-подавителей помех, минимизирующих ложные срабатывания.

Более сложные устройства способны затруднять работу милицейских радаров путем создания собственных помех, при этом они могут работать в нескольких диапазонах. Кроме этого, такие комплексы затрудняют или обнаруживают радары, работающие под углом к движению авто, а также определяющие скорость удаляющейся машины. Подобные приборы эффективно противодействуют большинству моделей современных служебных радаров, включая новейшие заграничные разработки.

Благодаря встроенной конструкции такие системы трудно обнаружить при осмотре салона, а с их помощью можно безопасно путешествовать даже за пределами страны.

10.02.2014 Надя Иванова
Интервью