Главная - Блоги - Авто - Аренда автомобиля

Аренда автомобиля

Авто

Подобная услуга как прокат или аренда авто временами предоставляется дорогим и абсолютно не нужным удовольствием.  Но все-таки не нужно спешить с выводами. Стоит только вспомнить немалое количество современных свадебных кортежей. Они зачастую используют при этом роскошный автомобиль – лимузин. Конечно же, чтобы шикарно выглядеть в этот день никто не будет покупать дорогущее авто. Наиболее оптимальный и простой вариант – оформить автомобиль в аренду.

Возникают различные ситуации в жизни при которых аренда авто позволяет комфортно с ними справиться.

Не имея автомобиля, но обладая водительским удостоверением гораздо удобней будет взять в аренду авто, чем пользоваться общественным транспортом. Также это будет значительно дешевле услуг такси. С помощью аренды автомобиля возможно управиться, не затрачивая много времени, с массой дел, которые накопились. Пользуясь услугой аренда авто можно просто съездить на дачу, или же навестить родителей в деревне, совершить загородную поездку с семьёй.

За последнее время приобретает широкую популярность аренда автомобиля с целью долговременного тест-драйва. Такой способ является лучшим для проверки полюбившегося авто. Предоставляется возможность изучить автомобиль, его недостатки и преимущества не заочно, а непосредственно управляя им.

Едва ли возможно подыскать альтернативу предоставленной услуге, если ожидается деловая встреча и необходимо произвести надлежащее впечатление на партнера. Автомобиль представительского класса взятый в аренду выступит в этом случае, как средство поддерживания статуса. И конечно же посодействует продвижению успешных дел.

На право пользования временным автомобилем нужно иметь при себе такие документы:

 

  • документ, который удостоверяет личность;
  • удостоверение водительское с 2-х летним стажем вождения;
  • возраст от 22-х лет.

 

Цены на аренду различных авто отличаются не значительно.  Самая дешёвая аренда автомобиля марки «Жигули». Модели японских марок будут стоит немного дороже. В крупных фирмах, занимающихся арендой авто, можно воспользоваться микроавтобусом. Также стоимость аренды автомобиля может зависеть от того на какое время заключается услуга.

Чтобы не возникло в дальнейшем проблем, при заключении договора в первую очередь внимательно с ним ознакомьтесь. Хорошо если в него будет входить ремонт авто или замена автомобиля при технической неисправности и страховка.

Рекомендуется в случае поломки автомобиля, взятого в аренду безотлагательно связаться с наймодателем и сказать о происшедшем. Сделать это лучше в письменной форме.

Спонсор новости: Юридическая фирма «Юристы СПб»

17.03.2014 Надя Иванова
Интервью