Главная - Блоги - Авто - Автобетононасос и его применение в строительстве

Автобетононасос и его применение в строительстве

Авто

Для обеспечения лучших эксплуатационных характеристик бетонного раствора, для повышения его морозостойкости, эластичности, прочности используется не только торкрет, но и специализированная техника, способная сохранить необходимые технические характеристики бетона в процессе его доставки до места назначения. Чаще всего для передачи жидкого бетонного раствора на строительный объект используются автобетонасосы. Как правило, они могут иметь разные размеры, однако чаще всего речь идет о применении больших промышленных машин, использующихся на строительных площадках для подачи раствора в труднодоступные места, например, на верхние этажи зданий или на крыши.

 

Продажа автобетононасосов чрезвычайно востребована в наше время. Впрочем, этот факт совсем не вызывает удивления, ведь только подобная спецтехника позволяет обеспечивать подачу бетонного раствора на большие расстояния так быстро и эффективно, как это возможно.

В немалой степени популярности бетононасосов и другого подобного оборудования способствует и их продуманная, тщательно разработанная конструкция. Как правило, бетононасос представляет собой промышленную машину с емкостью, где непосредственно размещается раствор, и прорезиненной трубкой, которая и обеспечивает подачу раствора. Отдельные марки бетонных насосов могут перекачивать раствор строго вертикально на высоту до 65 метров, в то время как горизонтальная подача бетона достигает и вовсе 300 метров. Столь грамотно продуманная конструкция делает автобетононасосы полезной и незаменимой техникой для заливки бетона в многоэтажных здания и при проведении других высотных работ предполагающих использование раствора.

Продажа автобетононасосов осуществляется сегодня многими компаниями. Прежде, чем отдать предпочтение любой подобной организации, удостоверьтесь, что выбираете надежную и работоспособную технику у честного продавца. В последнее время все учащаются случаи реализации специальной строительной техники, бывшей в употреблении: в большинстве своем, такая техника служит недолго, а её эксплуатация сопряжена с разного рода проблемами.

Старайтесь выбрать такую организацию, которая профессионально занимается реализацией разных видов техники, неважно, необходима ли вам перекачка бетонного раствора, его транспортировка или торкрет – процедура, направленная на улучшение отдельных эксплуатационных параметров бетонного раствора.

 

30.05.2014 Надя Иванова
Интервью