Главная - Блоги - Авто - Авточехлы – защита салона вашей машины.

Авточехлы – защита салона вашей машины.

Авто


Для того чтобы обезопасить себя на море и от палящего и не щадящего солнца, Вы ставите зонты, которые защитят Вас от него, или же устраиваете что-то вроде тента или палатки. А что же делать, если у Вас есть машина, которую негде оставить, кроме как прямо под ультрафиолетовыми лучами? Сооружать тент – очень долгий процесс, так как сапа постройка будет достаточно большой.

Однако решение есть – авточехлы. Вы можете купить их, и Вам не придется беспокоиться о своем средстве передвижения. Сейчас рынок пестрит богатством таких тентов. Те, что подороже, конечно же, будут лучше. Тем более что сейчас стоимость зависит даже от цвета чехла. Еще бы, ведь, как Вы знаете, темное практически не защищает от солнца, наоборот, оно притягивает к себе тепло, и соответственно, в машине душно и жарко. А еще, к тому же, оно портит автомобиль. Так что, лучше уж потратиться чуть больше, но приобрести то, что поможет Вам сохранить качественный вид машины, и продлит срок ее существования. Знаете, сейчас технологии уходят далеко вперед, так что есть даже такие тенты, в которых шита отражающая ткань. То есть, благодаря светлому цвету ткани, из которой он сделан, да еще и светоотражателю, тепло в машину практически не поступает. То есть в этом материале есть пигменты, которые способствуют отталкиванию ультрафиолетовых лучей, как, к примеру, обычная фольга или что-то такого же цвета.

В плане защиты тент еще и обладает функцию защиты автомобиля от пыли, грязи и влаги. Так, если вдруг пойдет дождь, он спокойно удержит влагу, она не попадет на машину и не сможет способствовать образованию ржавчины. На таком же принципе основана и защита автомобиля от снега в зимнее время. Говорят, что чехлы могут примерзать при низких температурах. Уверяем Вас, что это все единичные случаи, причем, если приобретать чехол из определенной ткани, то она в любом случае не сможет прилипнуть. А даже если такое и случится, то отлепить ее не стоит никаких усилий, причем как сама ткань, так и поверхность машины не испортятся. Есть минусы в плане светлых тканей, о которых мы уже говорили. Дело в том, что при попадании и оседании пыли и грязи такие чехлы, потом приходится неоднократно чистить и вымывать. Однако это, пожалуй, единственный недостаток, в остальном же у тентов минусов нет. Так что, если Вы приобретете такую вещицу, Вы ни в коем случае не пожалеете об этом, а будете только довольны и счастливы.

21.02.2014 Надя Иванова
Интервью