Главная - Блоги - Авто - Автомобиль i40 и Hyundai i40 универсал

Автомобиль i40 и Hyundai i40 универсал

Авто

Модель универсала i40 от Hyundai для рынка Европы

Корейская компания специально для рынка Старого Света разработала переднеприводный автомобиль i40 в кузове универсал D-класса. Мировой дебют новинки прошел в рамках Женевского автосалона весной 2014 года.

Разработкой модели ай40 занимались инженеры отделения исследований компании Хундай в городке Рюссельхайм (Германия), которые воплотили в автомобиле новый для производителя стиль дизайна, получивший имя «Струящиеся линии». Но в новом авто все-таки сохранились некоторые фамильные черты, а именно решетка радиатора в форме трапеции и вытянутые по горизонтали фары головной оптики и, за счет чего передняя часть авто походит на модель Elantra.

Габаритные размеры Hyundai i40 универсал составляют: длина – 4770мм, ширина – 1815мм, а высота – 1470мм. Благодаря чему разработчики создали просторный салон, который оборудовали всем необходимым, чтобы пассажирам было удобно и комфортно при поездках на любые расстояния. В списке дополнительно оснащения есть и система навигации, поддерживающая голосовые команды, и аудиосистема, синхронизирующаяся с мобильными устройствами (планшет, смартфон). На панели приборов расположен новый информационный ЖК-дисплей, появилась камера заднего обзора, функция Hands Free, все кресла и рулевое колесо получили функцию обогрева, есть и система, предотвращающая запотевания стекол. Большинство оборудования, кстати, доступно уже в базовом варианте авто.

Автомобиль i40 получил багажное отделение с полезным объемом 553-литра, при сложенных спинках заднего ряда сидений, которые в разложенном виде образуют ровную поверхность, полезное пространство увеличивается до 1720-литров.

Если взять техническую часть автомобиля, то Хундай ай40 получил в передней подвеске стойки McPherson, а в задней многорычажную. А также адаптивную систему освещения, электронные ассистенты, помогающие водителю при парковке, торможении и трогании на подъеме, систему курсовой стабилизации и девять подушек безопасности.

Линейка моторов Hyundai i40 универсал включает четыре движка: пару бензиновых и пару дизельных. Двигатели, потребляющие бензин представлены 1600- и 2000-кубиковыми моторами, оснащенными системой, которая изменяет фазы газораспределения, и выдающими 135 и 177л.с. мощности. Дизельные агрегаты – это мотор объемом 1700 см3, но в разных форсировках 115- и 135-лошадей. Двигатели комплектуются либо шестиступенчатой механикой, либо коробочкой-автоматом идентичной по ступеням.

В заключение добавим, что зимой 2014 года, компания представила обновленную модель i40 в кузове универсал, которая получила изменения, как в экстерьере, так и в интерьере.

12.05.2015 Надя Иванова
Интервью