Главная - Блоги - Авто - Автомобиль Нива: неприхотливость эксплуатации – существенное преимущество

Автомобиль Нива: неприхотливость эксплуатации – существенное преимущество

Авто

Автомобиль Нива: неприхотливость эксплуатации – существенное преимущество.
Несмотря на неизменную популярность импортных автомобилей, отечественная техника пользуется немалым спросом. Например, неизменное внимание приковывает к себе Нива. Интерес к машине вполне объясним, та как на наших непростых дорогах нужны автомобили выносливые и неприхотливые. Автомобиль не должен бояться покрытых льдом дорог. На непростых участках трасс ему удается обгонять иномарки, не очень-то приспособленные к экстремальным условиям. Транспортному средству приходится справляться с непростой задачей преодоления снежных завалов.
Реалии наших дне таковы, что нередко возникает потребность в перевозке грузов значительного веса. Особенно это касается поездок на дачу. Нива для этой цели подходит идеально. При этом вам не придется выкладывать баснословных сумм. Семья получит надежное транспортное средства за умеренные деньги.
Эксперты отмечают и другую положительную особенность автомобиля. Он значительно крепче подобных машин, имеющих несущий кузов. Техника повышенной проходимости имеет свои особенности, оправданные и на городской улице, а на проселочной дороге. Поэтому можно не бояться неожиданных поломок и аварийных ситуаций.
Многие автолюбители также довольны полноприводным автомобилем Нива Шевроле. Базовая модель нового семейства внедорожников зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Новый пятидверный кузов имеет современные формы. Во-первых, он обеспечивает высокую скорость, во-вторых, создается повышенный комфорт. Не менее важно, что кузову свойственна усиленная шумоизоляция.
Среди других достоинств - система распределенного впрыска топлива на основе электроники. Усовершенствована также система выпуска отработанных газов. Разработчики руководствовались требованиями специальных норм токсичности, что неоценимо для минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
Стильная решетка радиатора выполнена вместе с передним бампером. Эффектно выглядят пластиковые боковые накладки. Они расположены на арках и на дверях. Привлекательный дизайн присущ 16-дюймовым легкосплавным дискам.
Эксперты отмечают и другие особенности. В частности, Нива Шевроле оборудована штатной охранной сигнализацией с иммобилайзером. Защищает салон от влаги и грязи дополнительный резиновый уплотнитель. Данным способом также повышается акустический комфорт. Эта же цель преследуется с помощью шумоизолирующей ковровой обивки пола.

17.12.2013 Надя Иванова
Интервью