Главная - Блоги - Авто - Авторезина Bridgestone Ice Cruiser 7000

Авторезина Bridgestone Ice Cruiser 7000

Авто

Множественные испытательные тесты, которые проводились над зимней резиной Bridgestone Ice Cruiser 7000, показали ее превосходную способность удерживать автомобиль на заснеженной дороге, благодаря большой эффективной рабочей площади контактного пятна резины с поверхностью дорожного покрытия. Однако передвижение по сухому асфальту шипованных шин Бриджстоун АйсКрузер, увы, комфортным не будет. Так как эти шины предназначены в первую очередь для эксплуатации в экстремальных зимних условиях. Впрочем, данный огрех инженеров целиком компенсируется великолепными характеристиками на заснеженной и обледенелой поверхности дороги при низкой температуре воздуха.

Кроме того, люди имеющие желание купить шины, должны учесть то, что Bridgestone Ice Cruiser 7000 прекрасно проявила себя во время испытаний на проходимость. Как и у многих шин, у нее есть свои недостатки.  На мокром асфальте данная модель резины проявляет себя ощутимо хуже в сравнении с ее нешипованными конкурентами, что в первую очередь связанно с тем, что она предназначена для эксплуатации на заснеженной и обледенелой дороге. Однако даже в серьезных заносах и на глубоком снегу, она предотвращает прокручивание колес автомобиля, чем способствует беспроблемному выезду машины.

 Бриджстоун АйсКрузер

Автошины Бриджстоун АйсКрузер 7000 великолепно проявляют себя при очень низких температурах воздуха.

Уровень издаваемого шума.

Зимняя резина Бриджстоун АйсКрузер 7000 является достаточно шумной, что особенно сильно заметно при невысокой скорости движения автомобиля в пределах 50-60 км/ч.

Тормозные характеристики.

Эффективное торможение резины на заснеженном дорожном покрытии, достигается за счет применения специальных зимних шипов установленных в протекторе шин. Тормозной путь на обледенелом асфальте, также полностью удовлетворяет всем современным требованиям безопасности. Но мокром асфальте данная модель резины, проявляет себя ощутимо хуже в сравнении с ее не шипованными конкурентами, что в первую очередь связанно с тем, что главным образом предназначается для эксплуатации на заснеженной и обледенелой дороге.

Главным достоинством Бриджстоун АйсКрузер 7000, является прекрасные характеристики поведения автомобиля на снегу и льду. С учетом отличного соотношения цена-качество и высоком уровне проходимости в сложных условиях, данную модель, наверняка, ждет народное признание и небывалый спрос.

 

17.11.2014 Надя Иванова
Интервью