Главная - Блоги - Авто - Автозвук и аксессуары для Вашего автомобиля

Автозвук и аксессуары для Вашего автомобиля

Авто

Автозвук и аксессуары для Вашего автомобиля

В поездке не придется скучать пассажирам и водителю, если в салоне звучит качественная музыка. Сегодня трудно найти автомобиль, в котором не был бы установлен автозвук. Однако, базовые варианты акустики, установленные заводом производителем, не позволяют насладиться полнотой звучания любимой мелодии. Даже самая современная магнитола не может воспроизвести громкий звук без искажения. Снижению качества звука способствуют акустические характеристики самого салона и проникновение посторонних шумов.

Поэтому ценители хорошей музыки вынуждены штатную акустическую систему, состоящую из магнитолы, передних и задних динамиков, заменять на новую, с большим количеством дополнительных устройств. Какая бы мощность на каждый канал магнитолы не заявлялась производителем, без усилителя не обойтись. Он позволяет получать громкий звук без искажения.

Для создания рабочей частоты для динамиков применяются кроссоверы. Сабвуферы расширяют гамму звуков до самых низких частот. На звуковые процессоры возлагается функция создания идеального звучания. Без конденсаторов сложно поддерживать заряд в аккумуляторной батарее. Грили защищают всю акустическую систему. В зависимости от пожеланий автовладельца система может меняться, но так выглядит основная схема.

Кроме основной функции - воспроизведение аудиозаписи - автозук имеет дополнительный функционал. Головное устройство может отображать видео и осуществлять навигацию. Все высоко качественные компоненты для создания системы акустики производят мировые бренды Alpine, Hertz, Focal, Helix, Brax, DLS, Morel.

Автовладелец, привыкший во всем проявлять свой стиль, не пропустит возможности его подчеркнуть и в обустройстве своего автомобиля при помощи аксессуаров. Они позволяют сделать акцент на какой-то важной функции или изменить интерьер салона. Новый вид придадут чехлы на кресла и коврики. Шторки от солнца, декоративная насадка на ручке переключения скорости, брелки, амулеты – все это покупается для придания уюта и комфорта в салоне. Приятную атмосферу внутри автомобиля создают освежители воздуха и ароматизаторы.

Выделить свой автомобиль среди аналогичных моделей позволяют внешние аксессуары. Светоотражатели, зеркала, ксенон, колпаки на колеса – вот инструменты, при помощи которых можно сделать свой автомобиль уникальным и неотразимым.

По материалам сайта : База Автозвука

11.03.2015 Надя Иванова
Интервью