Главная - Блоги - Авто - Багажник должен быть прочным и безопасным

Багажник должен быть прочным и безопасным

Авто

В эпоху, когда выбор транспортных средств был небольшим, и представленные модели автомобилей не могли «похвастаться» наличием вместительного багажного отделения, багажник на крыше авто был само собой разумеющейся деталью. Некоторое время, когда прицепы и прочее оборудование стало появляться в открытой продаже, спрос на багажники значительно ослабел. Однако уже сегодня специалистами отмечается возвращение данным оборудованием своих утраченных позиций популярности, и для того чтобы покупка не разочаровала вас, нужно иметь представление об особенностях выбора.

Сегодня купить багажник можно как посредством визита в специализированный магазин, так и путем заказа товара через Интернет. Вне зависимости от предпочтенного варианта шопинга, стоит тщательно подходить к вопросу подбора багажного оборудования, которое, к слову, уже сегодня представлено на рынке разнообразными конструктивными и стилистическими решениями. В первую очередь следует определиться с тем, из какого материала будет выполнен багажник.

Производители современного багажного оборудования для выпуска данных изделий используют в основном три вида материалов: сталь, алюминий, пластик нового поколения. В первом случае – багажник будет отличаться безупречной прочностью, но при этом иметь внушительный вес; во втором – вес будет малым, прочность оптимальной; в третьем – установка багажника предполагает перевозку не слишком тяжелых грузов.

В обязательном порядке уточняет вариант крепления багажника, который должен быть оптимальным в зависимости от марки автомобиля. Сегодня различают четыре основных варианта крепления багажного оборудования: к гладкой крыше, к водостокам, в штатные разъемы, за релинги. Стоит обращать внимание не только на вариант крепления, но и на используемые для крепления детали – они должны иметь высокий порог прочности и износостойкости.

Купить багажник, также как и автомобильные чехлы определенной модели, сегодня не составляет труда. Свою квалифицированную помощь в подборе автомобильных аксессуаров, представленных в достаточном ассортименте продукцией мировых производителей, готовы предложить консультанты специализированных магазинов в большом ассортименте. Подойдя к вопросу выбору основательно, вы сможете купить необходимые аксессуары достойного качества, использование которых будет оптимальным вариантом решения поставленных задач.

 

 

 

05.06.2015 Надя Иванова
Интервью