Главная - Блоги - Авто - Чехлы для автомобиля

Чехлы для автомобиля

Авто

Большинство автолюбителей очень щепетильно относятся к выбору аксессуаров и тщательно следят за состоянием и видом своего автомобиля, вне зависимости от возраста машины и принадлежности к тому или иному бренду. Желание придать некую изюминку своему автомобилю, сменить уже приевшийся дизайн или облагородить старого ветерана вполне достижимо путем обновления чехлов в салоне автомобиля. Да, да, все довольно просто!

Качественные чехлы на автомобиль требует очень тщательной работы. Зачастую лучшим качеством обладают авточехлы из экокожи зарубежного производства, приобрести которые можно в интернет-магазине АКУБА. Там представлен очень широкия ряд данной продукции, обязательно следует ознакомиться. От того, насколько точно и аккуратно будут сняты мерки с автомобильных кресел, зависит, будут ли чехлы идеально вписываться в салон, легко надеваться на сидения и расправляться на креслах ровно, без искривления и деформации ткани.

К выбору материалов для пошива так же следует относиться ответственно. В силу специфики применения, основная ткань должна обладать самыми высокими параметрами износостойкости. Кроме того, при пошиве изделий используются всевозможные методы и дополнительные материалы, необходимые для создания прочного крепежа. Принимая во внимание сложную конструкцию машины, требуется учитывать технические особенности конкретной модели при проектировании выкройки для того, чтобы не создавать препятствия при работе конструкций.

В широком ассортименте представлены авточехлы на поролоновой основе. Уход за ними должен отвечать особым требованиям. Прежде всего, чистка салона не должна производиться посредством жидких средств или стиральной машины, что может привести к потери формы и свойств материала. С удалением загрязнений на таких чехлах отлично справляются специальные пенные аэрозоли. Использование аэрозолей позволяет проводить чистку без снятия обивки. Для облегчения ухода за поролоновыми изделиями, изготовитель не редко применяет комбинированные материалы при пошиве чехлов. Добавление кожаных элементов в местах наиболее частого соприкосновения с телом водителя и пассажиров в последствии значительно сокращает время и затраты на уход.

При правильном выборе качественных чехлов и эффективных средств для ухода, срок службы изделия будет продолжительным и, что немаловажно, эстетически приятным.

 

27.08.2013 Надя Иванова
Интервью