Главная - Блоги - Авто - Чьи лодочные моторы являются лучшими

Чьи лодочные моторы являются лучшими

Авто

Если выбор мощности лодочного мотора зависит от типа плавательного средства, то его надежность во многом определяется брендом производителя. На этом рынке самым известным является японский концерн Yamaha. Первоклассные двигатели не только к лодкам, но и мотоциклам, и квадроциклам пользуются заслуженной популярностью вот уже более чем полвека, как и мототехника для активного отдыха. Стремление к совершенству, заявленное компанией еще в 1954 году при выпуске первого мотоцикла, полностью получило свое подтверждение на практике.

Yamaha выпускает лодочные моторы как для прогулочных яхт, так и для рыболовецких судов. Различные модели двух- и четырёхтактных подвесных лодочных моторов продаются в 180 странах мира. Их отличают не только высокая технологичность, но также эргономика и небольшой вес. Изготавливаются моторы Yamaha из алюминиевого сплава, которые сверху покрывается антикоррозийным слоем. Они оснащены устройством для промывки пресной воды. Важным в эксплуатации качеством является отличная виброизоляция, так что лодку после запуска двигателя совершенно не трясет.

Характерным отличием лодочных моторов Suzuki является практически бесшумная работа. Кроме того, эти двигатели демонстрируют быстрый ход, потребляют очень небольшое количество топлива и производят очень мало вредных выхлопов. Моторы Suzuki дешевле аналогичных моделей YAMAHA, но нисколько не уступают им в надежности. Для каждой из моделей есть свой срок эксплуатации, который указан на самом моторе. Таким образом, представляя себе интенсивность его предстоящей эксплуатации, покупатель может выбрать себе подходящий вариант, чтобы не переплачивать лишних денег за ненужные ресурсы. Четырехтактные моторы Suzuki имеют фазированный многоточечный впрыск горючего, благодаря чему достигается существенная экономия топлива – не меньше 30%. Электронный впрыск регулируется бортовым компьютером. На тестовых испытаниях 4-тактный DF225 по сравнению с 2-тактным DT225 продемонстрировал экономию в 16 000 л топлива.

Менее известна российским покупателям продукция японской компании Tohatsu, хотя у себя на родине ее лодочные моторы пользуются популярностью с 1956-го года. В настоящее время они являются одними из самых мощных лодочных двигателей с дистанционным управлением. В подвесных моторах Tohatsu используются инновационные технологии автоматического смешивания топлива и подачи воздуха и бензина.

08.06.2015 Надя Иванова
Интервью