Главная - Блоги - Авто - Что нужно сделать при подготовке к переезду

Что нужно сделать при подготовке к переезду

Авто

Как принято считать, «два переезда - это приблизительно то же, что один пожар». А потому во избежание больших потерь готовиться к этому ответственному мероприятию нужно начинать не позже чем за месяц, как и к индивидуальному хранению.

Для этого нужно прежде всего наметить дату и составить график подготовки. Лучшими днями для переезда в больших городах являются те, когда дороги загружены меньше всего.

Важную роль играет составление предварительной сметы расходов. При этом не обойтись без подробного списка всего перевозимого имущества, поскольку окончательная стоимость будет зависеть не только от маршрута и этажности спуска-подъема, но и характера груза. За расчеты возьмется непосредственно мувинговая компания.

Чтобы не платить за перевозку ненужных вещей, их следует предварительно отобрать, раздать нуждающимся или просто выкинуть в мусорный бак. Обычно хозяева даже не представляют, какой большой объем старых вещей хранился в квартире.

Все предназначенное для перевозки предстоит тщательно упаковать, опять-таки чтобы избежать незапланированных потерь при транспортировке. «Правильные» компании-перевозчики готовы взять эти заботы на себя. Они имеют необходимые упаковочные материалы по сравнительно невысоким ценам. Это проще и дешевле, чем подбирать коробки в разных магазинах самостоятельно. Тем более что сейчас существует довольно много специальных видов упаковки, о которых владелец вещей может и не подозревать. При упаковке книг можно использовать стрейч-пленку или крафт-бумагу, Для предметов гардероба существуют особые короба с плечиками. Не все знают о существовании воздушно-пузырьковой плёнки для перевозки бьющихся вещей.

Заканчивается процесс упаковки маркировкой всего имущества, чтобы потом было легче в нем разобраться. Для этого проще всего применить самоклеящиеся стикеры.

15.07.2014 Надя Иванова
Интервью