Главная - Блоги - Авто - Что такое BMX и как выбрать хороший велосипед?

Что такое BMX и как выбрать хороший велосипед?

Авто

Велосипед – это довольно дешевое и практичное транспортное средство. С его помощью мы можем заниматься спортом и поправлять здоровье, да и потом, для него не нужно покупать бензин, а значит, это еще и экономия. Многие родители сегодня покупают детские велосипеды через интернет магазин, ведь это позволяет развивать здоровье ребенка с самых ранних лет.

Но, сегодня велосипеды используют не только как средство передвижения. С его помощью можно заниматься спортом или даже выполнять опасные трюки. Для подобных занятий нужно приобретать профессиональное оборудование, которое продается исключительно в специализированных магазинах. Например, к таковым относится экстремальный велосипед BMX (Если расшифровывать аббревиатуру, то BMX переводится как Bicycle Moto Extreme). Это очень красивый, интересный, но в тоже время опасный спорт, который появился в Америке приблизительно 40 лет назад. Долгое время это экстремальное занятие было актуально только за океаном, но в последнее время выполнять трюки стала молодежь со всего мира (в том числе и России).

Абсолютно каждый парень или девушка может найти специальный магазин в своем городе и там купить BMX велосипеды. И затем, после покупки, можно сразу же приниматься за изучение следующих трюков:

  1. Стрит БМХ – просто экстремальное катание по городу. Для трюков используется все, по чем можно скользить или отталкиваться. Как правило, это лестницы, скамейки, парапеты, перила и т.д. Все зависит от фантазии райдера;
  2. Дерт – это уже более опасная отрасль, которая предполагает прыжки с грунтованных трамплинов. Райдер должен выполнять в воздухе различные перевороты, сальто, кувырки и прочие трюки;
  3. Верт – практически тоже самое, что и дерт, но разница заключается в том, что трамплин для прыжков делается не из земли, а из различных металлов и прочих материалов. Это уже более профессиональное направление;
  4. Флетленд – фигурное катание. Для этого райдеру нужно просто ровное покрытие, где он сможет крутить все эти кульбиты.

Но, помните, что для каждого направления экстремального катания нужно покупать соответствующий велосипед. Да, все BMX-байки похожи между собой, но поверьте, отличия все-таки есть. Поэтому, не стоит гадать, просто идите в магазин, где консультанты подскажут вам наиболее оптимальный вариант, который подойдет конкретно новичку и для конкретных целей.

Если вы заинтересовались, то приглашаем вас посетить наш интернет-магазин, где вы сможете купить все, и BMX-байк, и детский велосипед от года.

 

23.06.2014 Надя Иванова
Интервью