Главная - Блоги - Авто - Что такое Лада Веста

Что такое Лада Веста

Авто

На 2015 год назначено производство автомобиля Лада Веста, о котором отечественный автопром заявлял уже неоднократно. Представители АвтоВАЗа успели сообщить, что новинка придет на замену «Приоре». Впрочем, на протяжении какого-то срока «Приора» будет выпускаться параллельно с Вестой. Утверждается, что изначально Веста будет производиться только в модификации седан, а в случае, если новый автомобиль будет пользоваться успехом, можно ожидать выпуска хэтчбека и универсала.

Название «Веста» взято не просто так. Согласно славянским традициям это имя давали девушкам, чтобы все их будущее оказалось стабильным и спокойным, а дом был бы самым уютным и гостеприимным.

Новый автомобиль уже сейчас производит впечатление на зрителей. Дизайн кузова можно смело называть спортивным, а само авто выглядит необычайно современно и элегантно. Над дизайном работали лучшие мастера самого АвтоВАЗа.

Люди, которые интересуются новинками, в первую очередь, стараются узнать цену на машину. АвтоВАЗ через свою дилерскую сеть озвучил стоимость Лады Весты в стандартной комплектации 400 тысяч рублей. Эта цена наиболее отвечает ожиданиям, тем более что автомобиль создавался в лучших европейских традициях и обладает повышенным уровнем безопасности.

25.05.2015 Надя Иванова
Интервью