Главная - Блоги - Авто - Что запланировал АвтоВАЗ?

Что запланировал АвтоВАЗ?

Авто

Как передает сайт Тольятти: Используя методику Euro NCAP, краш-тесты Lada Xray планирует провести АвтоВАЗ, производитель рассчитывает, что в краш-тесте удастся получить минимум три звезды. За проект Xray отвечает Олег Груненков, он сообщил, что данная модель автомобиля будет соответствовать прописанным Европой стандартам и ее увидят и смогут приобрести жители стран дальнего зарубежья.

Глава проекта подчеркнул, что кроссовер начнут выпускаться небольшими опытными партиями в 2015 году. Серийное производство новой модели АвтоВАЗ планирует запустить к концу 2015 года и в начале 2016 года покупатели с ним смогут познакомиться в салонах дилеров.

Предположительно, по словам Олега Груненкова, стартовая цена на Xray будет составлять не более 500 тысяч рублей. Назвать конкретную цену сейчас невозможно, она будет озвучена за несколько месяцев до старта продаж. Груненков рассказал, что компания не желает уходить из бюджетного сегмента и планирует в нем работать дальше, за минимальную версию данного автомобиля покупателю придется отдать до 500 000 рублей. Основой создания переднеприводного Lada Xray стали автомобили Renault.

Для седана LADA Vesta первый кузов был сварен 31 октября в Ижевске. Бу Андерсон об этом сообщал в эфире «Русской службы новостей». Президент АВТОВАЗ отметил, что для компании сегодня наступил большой день, три новые модели автомобилей будут соответствовать европейскому качеству. Согласно планам в серийное производство автомобиль LADA Vesta будет запущен в начале осени (сентябрь) 2015 года. Производиться LADA Vesta бует лишь «ИжАвто», в Тольятти на конвейер АВТОВАЗа в это же время встанет кроссовер LADA XRAY. Ожидается, что за седан цены начнут стартовать с 400 тысяч рублей. Производитель не торопится выдавать все свои секреты, его новые модели автомобилей удивят всех.

06.11.2014 Надя Иванова
Интервью