Главная - Блоги - Авто - Чтобы Lexus радовал ещё больше

Чтобы Lexus радовал ещё больше

Авто

Автомобиль модели Lexus LX570 многие считают чуть ли не верхом технического совершенства в своем классе и имеют на то веские основания. Однако каким бы современным внедорожник ни был, совершенству, как говорится, предела нет, да ещё если хочется подчеркнуть свою индивидуальность. Для этого и существует тюнинг. С его помощью можно добавить автомобилю спортивности и мощи, а можно изменить внешний или внутренний дизайн, воплотив таким образом свои эстетические пожелания и предпочтения.

Иными словами, всё зависит от фантазии и кошелька. Самым простым видом работ является замена штатных колесных дисков, установка обвеса или перекрашивание отдельных деталей экстерьера. Несколько сложнее внести изменения в интерьер, но в автомобиле самым существенным элементом является всё-таки ходовая часть. Первое, чего хотелось бы почти всем владельцам такой машины, – ещё больше увеличить мощность двигателя. Это можно сделать, если установить компрессор и использовать специальные программы по чип-тюнингу. В этом случае не будет лишним поменять заодно настройки подвески и тормозную систему.

Компания TOLEX TUNING способна нарастить мощность двигателя модели LX570 до 550 лошадиных сил. После этого солидный внедорожник будет легко разгоняться до первой сотни всего за 5,1 секунды. Чип тюнинг для лексус, выполняемый специалистами фирмы, доступен для владельца любой модели Lexus, независимо от ее комплектации.

Также здесь можно установить японскую тормозную систему TRD или американскую CARTECH. На сегодняшний день они имеют по итогам тестирования наилучшие показатели эффективности. CARTECH ставится на Lexus с колесными дисками, имеющими размер не менее R18, а для TRD размер должен быть не менее R20. Из конкурентов можно отметить не столь известные - итальянскую систему BREMBO, а также и китайскую JBT.

После тюнинга автомобиль нисколько не должен потерять в комфорте и надежности. Залогом этого является, кроме профессионализма специалистов, использование исключительно оригинальных комплектующих, запасных частей, а также программного обеспечения. TOLEX TUNING получает их непосредственно с завода-изготовителя японской корпорации TOYOTA.

Не следует забывать, что тюнинг не избавляет автомобиль от необходимости регулярно проходить контрольный осмотр и техобслуживание для лексуса, что предусмотрено регламентов. В эту процедуру входят замер уровня моторного масла, тормозной и охлаждающей жидкостей, проверка исправности приборов освещения и индикаторов на приборной панели, а также давления воздуха в шинах.

16.07.2014 Надя Иванова
Интервью