Главная - Блоги - Авто - Диски Replica: литые или кованые?

Диски Replica: литые или кованые?

Авто

Не все знают, что литые диски Реплика не являются названием торговой марки или производителя. Это собирательное название, обозначающее целую группу колесных дисков, которые представляют собой идеальное воспроизведение именитых оригиналов.

Они нисколько не уступают оригинальным дискам по своим техническим характеристикам, являясь при этом намного более привлекательными по цене. За ту сумму, в которую обойдется одно колесо для BMW, можно приобрести целый комплект Replica BMW. Современные промышленные технологии позволяют успешно производить абсолютно точные копии на заводах Китая и Тайваня. Они так же качественно окрашены и совершенно не отличаются по весу. Каждый из них украшен логотипом компании, производящей соответствующие автомобили, и на вид не отличим от оригинала.

Высокое качество такой колесной продукции обеспечивается многоступенчатым контролем на всех этапах производства. Кстати, лидеры мирового автопрома размещают свои заказы на первичную комплектацию своих автомобилей на этих же предприятиях.

Большинство российских автолюбителей уже перешли на литые диски, которые очень быстро завоевали огромную популярность. Это идеальный вариант для любителей проехаться с ветерком. Поскольку они первоначально разрабатывались для гоночных машин, высокие скоростные нагрузки им не страшны. Литые автодиски слик имеют меньший вес при повышенной износоустойчивости. Дополнительным достоинством является достигаемая при этом экономия топлива.

Желающие обновить своего железного друга и произвести тюнинг все чаще присматриваются к кованым дискам, особенно устойчивым к деформации. Оригиналы довольно дороги, а вот вариант Replica Volksawagen с привлекательным дизайном оказывается вполне подходящим. Кованые диски в среднем на 25-30% легче литых, а технология ковки с раскаткой улучшает структуру металла. При этом повышается надежность колесного обода, который, как известно, является самой уязвимой частью.

Задача заключается в том, чтобы правильно подобрать диски и шины. Первичную информацию можно найти на специализированных форумах автолюбителей, где они делятся своими впечатлениями. Литые диски Replica упоминаются довольно часто как качественный товар. Среди отличительных качеств отмечают их прочность в сочетании с пластичностью. Именно эти свойства определяют то, насколько уверенно машина будет чувствовать себя на дороге.

08.10.2014 Надя Иванова
Интервью