Главная - Блоги - Авто - Дизайн новых поколений автомобилей Hyundai получил сразу две премии

Дизайн новых поколений автомобилей Hyundai получил сразу две премии

Авто

Великолепный дизайн автомобилей Hyundai был уже дважды отмечен в 2014 году. Новые поколения Hyundai i10 и Genesis получили одну из престижнейших премий Red Dot Awards в области дизайна автомобилей. Именно эти модели были выбраны среди 4810 конкурентов, представленных производителями из 35 стран мира.

Похвалы лучших специалистов в области дизайна Hyundai Genesis и i10 заслужили благодаря традиционной для южнокорейского производителя концепции «Струящиеся линии», которая теперь предстала в версии 2.0. Об этом заявил Лии Бюн Сеоб (Byung Seob Lee) – старший вице-президент дизайнерского центра Hundai.

По словам Лии Бюн Сеоба, получить сразу две премии Red Dot Awards – огромное достижение для разработчиков последних поколений автомобилей «Хёндэ», которые планируют внедрять обновлённую версию своей классической концепции и в других моделях. Полученная премия – лучшее признание того, дизайн новых моделей действительно понравился потребителю. Кстати, проверить это на практике вы можете, обратившись к ближайшему дилеру Hyundai, который представит вам новые поколения i10 и Genesis.

В жюри премии Red Dot Awards заседало 37 экспертов, приехавших из 24 разных стран мира. Ими стали мастера дизайна из независимых организаций, а также журналисты и преподаватели университетов. Был в жури и один «звёздный» судья – им стал знаменитый дизайнер Джимми Чу (Jimmy Choo) – основатель известного дизайнерского дома в Лондоне, специализирующегося на обуви.

Дизайн нового поколения Hyundai i10 характеризуется плавными линиями и общей динамикой, которые отлично подчёркивают его спортивный характер. Этот небольшой хэтчбек получил чисто европейскую внешность, великолепно укомплектованный салон и оригинальный экстерьер. Он стал немного больше своего предшественника, хотя всё равно считается компактной моделью, идеальной для европейских городов.

Обновлённый Hyundai Genesis – роскошное решение класса «премиум». Если вы собираетесь купить автомобиль Hyundai в Петербурге или другом городе России и ищете подходящий имиджевый вариант, новый Genesis – именно то, то вам нужно. Дизайн автомобиля отличается строгостью и солидностью, более характерными для классических европейских авто высших категорий. Hyundai Genesis предполагался как прорыв корейского производителя в премиум-класс, что ему полностью удалось.

Официально победители Red Dot Awards будут представлены избранной публике на Гала-вечере в честь вручения премии, а затем на Ночи дизайнеров, последующей за ним. Новые модели Hyundai , победившие на выставке, которая предшествовала награждению Red Dot Awards, предстанут и перед широкой аудиторией в качестве обладателей лучшего дизайна среди авто в 2014 году. Это событие пройдёт с 8 июля по 3 августа.

Затем представители новых поколений Hyundai i10 и Genesis попадут в экспозицию музея Red Dot, находящегося в г. Эссен в Германии – в нём собраны наиболее значимые для понимания современного дизайнерского искусства эскпонаты. Следует добавить, что сама премия Red Dot Awards организована Центром дизайна земли Северный Рейн – Вестфалия и призвана отмечать выдающиеся достижения в области дизайна промышленных товаров.

Red Dot Awards – не единственная премия, которой был отмечен великолепно спроектированный внешний вид Hyundai Genesis. Авто также получило награду iF Product Design Award 2014 – она предшествовала вручению Red Dot Awards. Кроме того, второе поколение Genesis успело получить ряд наград с момента своей презентации в конце 2013 года. Hyundai i10 новой версии также имеет ряд наград за свой концептуальный экстерьер и комфортабельность.

28.04.2014 Надя Иванова
Интервью