Главная - Блоги - Авто - Доставка грузов из Китая – способы и особенности

Доставка грузов из Китая – способы и особенности

Авто

Сегодня услуга доставки грузов разных объемов из Китая высоко востребована – экономическое развитие страны идет огромными темпами, поэтому неудивительно, что ее продукция интересует покупателей с разных уголков земного шара. Развитая экономика дала возможность Китаю занять прочные лидирующие позиции в отношении производства товаров разных групп, востребованных в мире. Соответственно, российские компании активно сотрудничают с поставщиками из Поднебесной – их качественная, передовая с технологической точки зрения и доступная по цене продукция действительно заслуживает внимания. Вопрос в данном случае в том, как выгодно и надежно доставить требуемые партии товара.

Логистика – доставка из Китая

Как и доставка грузов из европы, доставка из Китая широко востребована, и логистические компании предлагают заказчикам разные маршруты, позволяющие сделать данную услугу удобной и выгодной. Сегодня значительная часть отечественных предприятий разных направлений деятельности сотрудничает с предприятиями из Китая, поэтому каждая серьезная транспортная фирма, занимающаяся международными перевозками, предлагают доставку грузов из этой страны разными способами и, соответственно, по различным тарифам.

Основные типы грузов

Если объем заказа небольшой, с финансовой точки зрения целесообразно заказывать его доставку в составе сборной партии. Перевозка сборных грузов осуществляется из Поднебесной разными видами транспорта и проходит по традиционным приоритетным маршрутам. Такой подход прост и выгоден – он позволяет сокращать время доставки, экономя на транспортных расходах.

Примечательно, что доставка грузов из китая осуществляется оперативно, независимо от объема партии – на высокую скорость обслуживания могут рассчитывать и мелкие, и крупные заказчики. Маленький нюанс – иногда для комплектации партии нужно подождать (обычно при заказе фирмы-логист называет примерный срок ожидания). Обратите внимание, что все документальное оформление товара посредник берет на себя – это касается и прохождения таможни, и заполнения накладных, и ориентации на местные законы, которые часто меняются. Заказывая сборный груз, вы получаете ряд сопутствующих услуг, включая временное хранение товара.

Сроки и стоимость

Сроки и стоимость перевозки каждой партии груза определяются индивидуально – они зависят от типа перевозимых вещей, маршрута, вида транспорта. Если это необходимо, возможна доставка негабаритных и опасных грузов в целости и сохранности.

26.08.2014 Надя Иванова
Интервью