Главная - Блоги - Авто - Если нечем выплачивать кредит за автомобиль…

Если нечем выплачивать кредит за автомобиль…

Авто

Желание иметь новый автомобиль настолько сильно, что порой покупатель берет для этого кредит, при этом недостаточно хорошо оценив свои финансовые возможности. И наступает момент, когда денег не хватает, а распрощаться с машиной не так просто, поскольку она находится в залоге у банка.

Отдавать кредитный автомобиль банку очень невыгодно, потому что подписанный договор составлялся юристами финансовой организации отнюдь не в интересах заемщика. Незадачливый автовладелец в результате останется и без машины, и без денег. 

Конечно, можно попытаться найти покупателя, который взял бы на себя погашение оставшихся выплат по кредиту и только потом стал бы оформлять покупку. Но при обилии предложений на авторынке и требующейся высокой степени доверия к продавцу этот вариант представляется весьма и весьма проблематичным. Во всяком случае, потребуется очень немало времени для достижения положительного результата. 

Срочный выкуп проблемной машины, обремененной залоговыми обязательствами, предлагает компания «Мокко Авто». Цена при этом будет весьма достойной. Продавец получит до 95% рыночной стоимости автомобиля за вычетом оставшейся невыплаченной суммы кредита. Естественно, что цена во многом зависит от технического состояния машины. 

Для клиента такой выход удобен тем, что ему не придется изучать юридические тонкости, которые нужно учитывать при выполнении обязательств перед банком и переоформлении собственности. Какие-либо конфликты с кредиторами исключены. Банки предпочитают, чтобы кредит за автомобиль был досрочно погашен третьей стороной, нежели получить проблемы с его невыплатой. Кроме того, кредитная история клиента в этом случае останется чистой, и в следующий раз ему не откажут в выдаче займа. 

Процесс продажа автомобиля с погашением автокредита начинается с экспертной оценки его технического состояния. После определения стоимости машины составляется трехсторонний договор. Компания обязуется оплатить оставшуюся часть кредита банку, таким образом выкупив ПТС, банк не имеет финансовых претензий к автовладельцу, а последний получает оставшуюся часть денежных средств. 

Из необходимых документов достаточно паспорта, кредитного договора, свидетельства о регистрации авто, сервисной книжки или документов, подтверждающих прохождение техобслуживания. Ну и конечно, комплект ключей от продаваемой машины. 

Сотни клиентов компании уже успели оценить достоинства такого решения.

20.08.2015 Надя Иванова
Интервью