Главная - Блоги - Авто - Эвакуаторы - верные помощники автовладельцев

Эвакуаторы - верные помощники автовладельцев

Авто

Очень часто бывают ситуации, когда обратиться за помощью в эвакуационную службу - это единственная возможность отбуксировать сломанный автомобиль на стоянку. Машина может не перемещаться в ряде случаев, к примеру, сел аккумулятор, пробито колесо, дорожно-транспортное происшествие и много других. В этих случаях можно воспользоваться услугой и не важно, что автомобиль оказался не в Москве, заказав эвакуатор круглосуточно по МО.

Используется эвакуатор не только для перевозки транспортных средств. Таким образом можно транспортировать и специальное оборудование, к примеру, каток или электрический погрузчик. Часто эвакуатор заказывают для перевозки старых отреставрированных машин, которые давно уже не эксплуатируются, а служат экспонатами на каких-либо презентациях. Такие виды работ выполняют не только эвакуаторы столицы, но и довезут эвакуатором до Люберец или другого пригорода.

  • ​ Чтобы вызвать эвакуатор, автомобилист должен указать причину остановки машины. К примеру, произошло зажатие колеса или после аварии заблокировало руль, чтобы эвакуационные службы знали заранее, какую проблему придется решать и подготовились к ней заранее. Ведь существует несколько видов эвакуаторов и у каждого есть своя особенность:
  • ​ Погрузчик с лебедкой - наиболее распространенный вид. Его используют для того, чтобы перевести автомобиль с заблокированными колесами. С помощью лебёдки машину двигают к погрузчику, а затем грузят по наклоненным платформам.
  • ​ Кран-манипулятор применяют для сильно пострадавшего автомобиля после ДТП. Особенно кран незаменим, когда нужно вытащить авто из кювета или из сугроба. Для перемещения оборудования в некоторых ситуациях используется этот кран.
  • ​ Погрузчик с прямой платформой, который имеет крано-манипуляторную установку. Грузоподъёмные работы производятся за счет стрелы на большом расстоянии от эвакуатора, а траверса удерживает транспортное средство в горизонтальном положении.
  • ​ Погрузчик с ломаной платформой, который используется для нескольких автомобилей с одинаковой массой.
  • ​ Погрузчик со сдвижной платформой, который оснащен и лебедкой, и гидравлической платформой. Он улучшает процесс погрузки машины после ДТП или с заблокированными колесами.
  • ​ Погрузчик, имеющий частичную погрузку. Он применяется для эвакуации прицепов, автобусов и грузовых машин с большой массой.

Можно провести машину на эвакуаторе по Домодедову, и другим городам Подмосковья круглосуточно, в любую погоду и в любой сезон года.

 

 

11.12.2013 Надя Иванова
Интервью