Главная - Блоги - Авто - FAW – это крупнейшая корпорация, автозавод №1 в Китае

FAW – это крупнейшая корпорация, автозавод №1 в Китае

Авто

FAW — First Automobile Works (дословный перевод "Первый автомобильный завод")– это крупнейшая корпорация, автозавод №1 в Китае. Faw является партнером многих автозаводов и концернов мира, в цехах которого выпускают много разных авто, как своих, так и партнеров, например, Audi A4-A6, Volkswagen «Джета» «Гольф» и др. Главный офис корпорации находится в городе Чанчунь Северного Китая. Впервые массово автомобили своих марок, в кузове седан, китайский лидер автостроения представил на территории России около трех лет назад.
Самым ярким представителем седана, Faw презентовал модель Besturn B50, который порадовал своим оригинальным дизайном, без единой черты плагиата. Эта модель была построена на платформе Mazda 6, и абсолютно не уступает своему предшественнику. Главной достопримечательностью данной модели стал удобный многофункциональный салон. На рынке стран СНГ Bestrun B50 уже завоевал своих поклонников, которые советую "любимца" всем, не жалея о своем выборе. Хотя подтверждают и наличие слабых мест данного авто. Самым распространенным минусом является "проблемная" электропроводка: часто "сгорают" лампочки габаритных огней, выходят из строя платы задних фонарей. Многие автолюбители отмечают, что после вмешательства в "жизнь" авто других систем, например, сигнализации с запуском двигателя, автомобиль начинает работать с перебоями. Также "слабой" отмечают ходовую часть авто. Почти все автообладатели "китайца" увеличивают клиренс авто на 1-2 см. Следующим недостатком, считают наличие в авто многих пластиковых запчастей, но их вполне успешно заменяют запчастями с советских авто, заменяя не качественный пластик на латунь. Поэтому вопрос о дорогом обслуживании не стоит. Объем двигателя данного представителя 1,7 литра, что маловато для веса 1300кг, считают автоэксперты. Ну а плюсов в авто намного больше, например, то что первая поломка в среднем, случается на 160000км пробега. Авто комплектуется как с механической коробкой передач (5-ти ступенчатой) так и автомат(6-ти ступенчатый).
В итоге имеем на сегодняшний день, вполне удачную китайскую модель, потенциал роста продаж на отечественном рынке прогнозируется стабильным увеличением показателей. Потому как спрос на китайские модели стремительно растет. Продажа "китайцев" за последний месяц увеличилась на 14%, а по отношению как данным того же периода в прошлом году на 30%.

25.03.2014 Надя Иванова
Интервью