Главная - Блоги - Авто - Где купить запчасти Cummins в Москве

Где купить запчасти Cummins в Москве

Авто

Российский автопром не стоит на месте. На дорогах Москвы появляется все больше малотонажных грузовых автомобилей  Газель и Валдай, оборудованных новыми силовыми агрегатами от американской компании Cummins.

Многие из владельцев Газель-Бизнес с двигателем ISF 2.8 и Валдай с ISF 3.8 имели серьезные сомнения относительно приобретения машины с импортным двигателем. Перед ними стояли вопросы надежности двигателя, стоимости обслуживания и цен на запчасти. Особо остро обсуждался вопрос надежности турбины.

На сегодняшний день можно смело говорить о том, что при правильной эксплуатации и соблюдении интервалов технического обслуживания двигатель Камминз пробежит не менее трехсот тысяч километров, прежде чем возникнет вопрос капитального ремонта. Зачастую, пробеги до первой серьезной поломки составляют пятьсот и более тысяч пробега.

Узлы и агрегаты двигателя крайне надежны. Например, турбина Holset от дочерней компании Cummins включает в себя всего один вал с двумя подшипниками и крыльчаткой. Чрезвычайно простая конструкция турбокомпрессора гарантирует не только длительную эксплуатацию, но и весьма приемлемую цену в случае выхода из строя данного узла. Причиной преждевременной поломки могут послужить два фактора: масло низкого качества или неправильно подобранный масляный фильтр.

Другим примером может послужить основная деталь системы подачи топлива, форсунка Cummins. Форсунка имеет игольчатый клапан, который может засориться в результате попадания в него стружки или иного мусора. Во избежание поломки необходимо вовремя менять фильтры грубой и тонкой очистки топлива.

К сожалению, реальность российского бизнеса такова, что некоторые компании могут выдавать детали кустарного производства за оригинальные запчасти. В Москве, где скорость жизни крайне высока и время простоя исчисляется довольно большими суммами, нет времени вдаваться в подробности. Для уверенности в приобретаемом товаре, таком как форсунка, тнвд или турбина, необходимо найти надежного поставщика запчастей Камминз в Москве. Среди нескольких компаний, положительно зарекомендовавших себя на рынке, одно из первых мест занимает компания DPC.

Специалисты компании всегда дадут грамотную консультацию по вопросу приобретения запчастей. На складе компании всегда в наличии все необходимые расходники на двигатели ISF, ISBe, ISLe и другие силовые агрегаты.

25.03.2015 Надя Иванова
Интервью