Главная - Блоги - Авто - Где найти дешевые запчасти на Ниву

Где найти дешевые запчасти на Ниву

Авто

Основной проблемой владельцев отечественного внедорожника Нива является поиск дешевых запчастей. Конечно, можно без проблем зайти в ближайший магазин запчастей и купить необходимую деталь, но цены будут далеко не самые дешевые. Именно поэтому многие стараются искать более дешевые варианты из подержанных деталей, по авторазборкам.  И, в большинстве своем, здесь ищут именно кузовные детали, так как стоимость новых в несколько раз может быть выше.

Знаю об этом не понаслышке, так как приходится часто покупать подержанные автомобили с целью их перепродажи. И несколько месяцев назад имел опыт покупки Нивы 2121, которую также продал в последствии по запчастям. И сказать честно, желающих купить дешевые запчасти для этого автомобиля было хоть отбавляй. Так вот, основные места, где вы можете купить детали:

  • Объявления в Интернете на местных или глобальных сайтах. В большинстве своем там продают именно б/у детали, которые по стоимости оказываются в три или даже четыре раза дешевле новых.
  • Местные авторынки. Здесь в последнее время складывается тенденция не в сторону низких цен, но если найти честного на руку продавца подержанных запчастей, то найти необходимую не так сложно.
  • Авторазборки. Это просто идеальный вариант для покупки. Плюс этого места в том, что здесь вы можете выбрать для себя любой товар, который вам понравится, так как вариантов не один и не два, а большое количество. Обычно владельцы таких мест сразу говорят, что в случае неисправности запчасти, можно будет ее сразу же заменить на другую или забрать свои деньги.

В общем, как видите, мест для покупки довольно немало и каждый для себя подберет оптимальный вариант из представленного выше списка. Но хочется сказать несколько слов о безопасности таких покупок. Обязательно уточняйте у продавца, можно ли вернуть деталь обратно в случае ее неисправности? Можно ли забрать деньги в том же случае? Если хотя бы на один ответ вам ответят «НЕТ», тол лучше поискать более честных продавцов.

Имея немалый опыт подобных продаж запчастей, и на Ниву в том числе, могу сказать, что мне за несколько лет всего лишь один раз пришлось возвратить деньги обратно, что я сделал без каких либо проблем. Если человек увидит, что ты честен, то он обязательно придет к тебе в следующий раз! Согласитесь, что если в магазине вам откажутся поменять товар или вернуть деньги, притом что он неисправен, то вы вряд ли останетесь у них клиентом.

27.03.2014 Надя Иванова
Интервью