Главная - Блоги - Авто - Гидранты пожарные и краны Naval

Гидранты пожарные и краны Naval

Авто

Гидранты пожарные
Ни один пожар не обойдется без тушения такого специализированного устройства как гидрант, который может набрать большой объем воды. Высота пожарных гидрантов колеблется от 500 мм до 3500 мм. Его сотовыми частями являются корпус, к которому приварен ниппель, пожарная колонка, патрубка с седлом, клапан, штанги с хвостиками квадратной формы и муфта шпинделя.
Соединяется гидрант с водопроводом с помощью фланца, который может быть из нержавеющей или конструкционной стали. Чтобы поток воды равномерно распределялся, используют специально предназначенную подставку, в которой имеется максимум четыре отвода способствующие выполнить эту функцию. 
Есть гидранты пожарные подземные, которые применяются только для забора воды, чтобы потушить огонь. Для наполнения цистерны водой гидрант опускают в отдельный колодец. Прикрепляют на пожарную подставку, и с помощью колонки выполняется забор воды. И второй тип гидрантов это надземные, которые выполняют больше функций, поскольку могут осуществлять забор воды для всех нужд. Такой гидрант ставят над землей и используют как обычную колонку. 
С наступлением холодов гидрант обязательно необходимо утеплить, особенно это касается подземных моделей, которым характерно замерзать в зимний период. Если придерживаться правильности использования, то любой гидрант может прослужить 18 лет.

Кран шаровый naval
Для изготовления данного оборудования в производстве используется сталь. По сути это запорный кран шаровый кран naval, который используется для транспортировки бескислородной воды в теплоснабжении и масляных трубопроводах. 
Разделяет по типу соединения на сварной, резьбовой и фланцевый. Привод состоит из съемной ручки, редуктора, электро - и пневмоприводов. Конструкция состоит из корпуса и штуцеров сваренных между собой в единое. По всему корпусу отсутствуют тяжелые литейные детали. Уплотнительные прокладки имеют кольца, напоминающие английскую букву L и очень устойчивы к воздействию химических примесей и загрязнения. Сам шар хорошо отшлифован и отполирован что дает возможность легко выполнить его установку. Возле плавающего шара размещены тарельчатые пружины, которые выполняют функцию уплотнителя, что придает устройству высокую плотность при резких перепадах давления. Внутри шпинделя имеется тефлоновая прокладка, нержавеющая втулка, а вся поверхность уплотнена О - образными кольцами. 
Шаровый кран шаровый naval не требует определенного ухода, а сертификат качества, гарантирует превосходную работу долгое время. Благодаря шпинделю и круглому крану можно легко выполнить изоляционные работы. 

15.10.2014 Надя Иванова
Интервью