Главная - Блоги - Авто - Грузоперевозки по России: какой транспорт лучше

Грузоперевозки по России: какой транспорт лучше

Авто

Заказов у мувинговых компаний с каждым годом только увеличивается. Это объясняется тем, что люди часто переезжают из одних городов в другие, активно развивается бизнес-сфера, открываются новые филиалы в мегаполисах. Например, вы решили перевезти свою большую библиотеку или ценную посуду в больших объемах. В таком случае вам придется обращаться к услугам мувинговых компаний. Какие существуют способы перевозки по России, и как выбрать из них самый оптимальный вариант для себя как по цене, так и по скорости доставки?

Виды транспорта для грузоперевозок

Наиболее доступным и распространенным видом транспорта для перевозки грузов является автомобильный. Главный его плюс – мобильность, скорость и приемлемая цена. Это единственный способ доставки от двери к двери. Второй по популярности способ – это железнодорожная перевозка. Поскольку сеть железных дорог в России хорошо развита, грузоперевозки Москва - Самара таким способом наиболее выгодны по цене.

Авиационную транспортировку грузов можно отнести к самым дорогостоящим услугам в этой области и довольно хлопотным. Главное его преимущество – скорость доставки, поэтому если для вас этот показатель важнее, чем цена, тогда смело заказывайте такую услугу.

Водные перевозки (по морю или реке) – один из самых древних способов транспортировки, который и сегодня пользуется спросом. Но, хотя он доступен по цене, не в любой местности он осуществим, так как далеко не все населенные пункты соединяют судоходные водные пути.

Особенности мультимодальных перевозок

Сегодня практикуются также грузоперевозки Москва - Краснодар с применением разных видов транспорта (например, железнодорожным и автомобильным). На более дальние расстояния, в том числе чтобы доставить груз за границу, может использоваться еще больше видов транспорта. Обычно при мультимодальных транспортировках предметы упаковываются в контейнер, чтобы не повредить содержимое при перевозке на дальние расстояния и разным транспортом. Грузовой контейнер – удобная съемная конструкция, специально приспособленная под эти цели. Поскольку он выполнен из прочного материала – это наиболее подходящий вариант для многократного применения.

Если вы найдете проверенную и авторитетную мувинговую компанию, то там вам предложат самый оптимальный маршрут доставки конкретно для вашего груза и подходящий вид транспорта.

23.03.2015 Надя Иванова
Интервью