Главная - Блоги - Авто - Грузоперевозки посредством автомобилей: достоинства и стоимостные критерии

Грузоперевозки посредством автомобилей: достоинства и стоимостные критерии

Авто

Автомобильные грузоперевозки: преимущества и стоимость

Поезда, самолеты, корабли, автомобили – все эти виды организации перевозок сегодня используются для совершения грузоперевозок различного назначения. Тем не менее, особое распространение получили именно машины. Все дело в том, что их эксплуатация обладает рядом неоспоримых преимуществ. О каких моментах ведется речь? Во-первых, автомобили удается использовать в любой момент, во-вторых, стоимость мероприятий является относительно доступной, в-третьих, данные агрегаты позволяют решать вопросы с оперативной доставкой грузов в максимально сжатые сроки.

Грузоперевозки. Москва и область

Неподдельный интерес грузовые перевозки вызывают у компаний и обычных граждан, находящихся в столичном мегаполисе и области. Здесь для решения той или иной задачи клиенты обращаются в транспортную компанию. Специализированные фирмы готовы организовать перевозку любой сложности, учитывая пожелания потребителей. К каждому заказчику разрабатывается индивидуальный подход, поэтому и условия проведения мероприятий, и конечная стоимость услуг будет различной.

От чего зависит цена выполняемых мероприятий? Среди важнейших нюансов выделяется:

  • сложность заказа;
  • используемые виды и количество машин;
  • расстояние, на которое нужно переместить имущество или товар;
  • желаемые сроки проведения процедур и т.д.

Планируя грузоперевозку, стоит помнить о том, что в ее стоимость будет входить и цена за дополнительные услуги. Что может к ним относиться? Определенный перечень составляется каждой фирмой индивидуально. В него может входить охрана груза на всем пути следования (актуальной является при перемещении документации и ценных бумаг), страхование, экспедиторское сопровождение и т.д. Заказчики самостоятельно решают, какие именно услуги потребуются именно в их отдельно взятой ситуации.

Как упоминалось выше, стоимость мероприятий зависит и от выбранного транспорта. Экономичным и при этом довольно эффективным является такой вариант как Газель. Именно данные машины часто применяются московскими клиентами. Подходят они для оперативной доставки небольших партий. Если же речь идет о более крупномасштабных процедурах, то выбрана может быть фура, рассчитанная на 10 или 20 тонн. Посредством последних вариантов совершаются и грузовые перевозки по России. Цена при использовании подобных транспортных средств намного выше, чем в случае с Газелями, однако при решении определенного перечня задач фуры являются наиболее уместными и целесообразными.

 


16.10.2014 Надя Иванова
Интервью