Главная - Блоги - Авто - Хочешь финансовой независимости – купи грузовик престижной марки!

Хочешь финансовой независимости – купи грузовик престижной марки!

Авто

Транспортировка грузов – это неизменно прибыльный и мало поддающийся экономическим коллапсам вид бизнеса. А это значит, что рынок грузовых автомобилей в России так же будет постоянно расти и развиваться. Здесь же становится очевидным факт, что этот взаимовыгодный тандем требует помощи «третьих лиц», то есть тех, кто профессионально и быстро будет поставлять коммерческий транспорт и удовлетворять все возрастающие потребности перевозчиков.

Грузовики - это прекрасный инструмент получения прибыли в руках делового человека, и те, кто понял эту аксиому, уже давно приобрели финансовую независимость и внутреннюю свободу. Причем, это относится не только к компаниям, главная специализация которых: продажа грузовиков, но и к непосредственным производителям этого вида транспортных средств. Ведь на сегодня конкуренция на рынке грузовых автомобилей огромна и поэтому, в борьбе за собственного потребителя автокорпорации стремятся и продукцию свою сделать лучше, и заинтересовать интересными маркетинговыми ходами.

Грузовики IVECO приобрели цвета гоночных авто.

Один из лидеров мирового рынка грузовых машин предложила обычным покупателям серию грузовиков Trakker Limited Edition Dakar выпущенную ограниченным количеством экземпляров и презентованную в честь великолепной победы голландской гоночной команды Жерара де Роя на одном из этапов самой популярной автогонки мира «Дакар-2012» , прошедшем на дорогах Латинской Америки. Количество, изготовленных грузовиков так же символично – 502 единицы, именно такой номер был присвоен гонщикам на соревнованиях. Здесь следует лишь добавить, что отличительной особенностью этой партии IVECO являются фирменные цвета Dakar Green, а отдельные узлы и компоненты являются идентичными тем, которые были использованы при сборке гоночной машины. Кроме того, автомобилисты имеют возможность выбрать тип подвески: рессорную или пневматическую, в зависимости от условий эксплуатации. Любая из версий оснащена кабиной Active Day разукрашенной логотипами спонсоров гоночной команды. Предположительно на территорию России уже в июле этого года будет завезено 50 таких грузовиков.

Грузовики фотон будут ездить на газовом топливе Китайские автопромышленники пошли другим путем, в борьбе за свой сегмент рынка. В частности компания Foton заявила о начале разработки шасси грузового автомобиля, мотор которого будет работать на природном газе. Этот шаг является очередным прорывом корпорации в сфере создания экологически безопасной тяжелой техники. Главное преимущество газового силового агрегата – чистота выхлопов, тем более, что эффективность работы газового и дизельного мотора фактически одинакова. В этой связи стоит напомнить, что модельный ряд Фотон уже представлен электрическим грузовиком.

 

08.05.2015 Надя Иванова
Интервью