Главная - Блоги - Авто - Honda CB 400 SF (Super Four) – нестареющая легенда

Honda CB 400 SF (Super Four) – нестареющая легенда

Авто

Honda CB 400 SF (Super Four) уже по праву считается легендой среди двухколесных транспортных средств. Появился этот шедевр в очень далеком 1992 году. И даже на сегодняшний день он не растерял своей былой популярности и является одним из самых желанных байков среди новичков. При этом и байкеры со стажем ценят Honda CB 400 за его сбалансированность.

В отмеченном ранее 1992 году своим появлением Honda CB400 произвел настоящий фурор. В самые минимальные сроки он стал безумно популярным и востребованным на рынке. Любители быстрой езды по праву оценили мощь, простоту и доступность данного стального коня. Внешний облик Honda CB 400 отличается лаконичностью и сдержанностью. Нет той дерзости и смелости, которая присутствовала во внешнем облике его предшественников. Однако Honda CB 400 подкупает своей надежностью, покладистым характером. Мотоцикл оснащен рядным двигателем с 4 цилиндрами и системой воздушного охлаждения. Все вместе это обеспечивает небывалую мощь и огромный потенциал Honda CB 400. Расположение двигателя несколько изменено разработчиками, что благоприятно сказывается на управляемости мотоцикла и центре его тяжести.

Honda CB 400 может похвастаться огромным ресурсом двигателя, что обеспечивается дефорсированием мотора. Даже современные конкуренты не всегда могут одолеть барьер, заданный Honda CB 400 SF. Мощность двигателя достигает 53 лошадинных сил на максимальных оборотах в 11 тысяч. Honda CB 400 SF без труда может развивать максимальную скорость до 190 км/ч, а для разгона до сотни потребуется не более 4,5 секунд.

Легендарный мотоцикл от Honda отличается небольшой высотой и массой. Седло расположено всего в 77 см от поверхности земли. Вилка байка не имеет сильного наклона. А короткая колесная база мотоцикла обеспечивает великолепную управляемость байка. Это и делает его таким популярным среди новичков. Управиться с Honda CB 400 сможет даже миниатюрная хрупкая барышня.

Однако и в бочке меда встречается ложка дегтя, как и в Arctic Cat TRV 700. Имеется и ряд недостатков, которые отмечают владельцы Honda CB 400 SF (Super Four). Речь идет о слабой вилке мотоцикла. Также производитель не предусмотрел в конструкции своего детища фильтра для первичной очистки поступающего топлива. Однако владельцы Honda CB 400 SF (Super Four) с большим водительским стажем уже справились с данными «недоразумениями».

Основано на материалах YamahaStarClub.ru

30.06.2015 Надя Иванова
Интервью