Главная - Блоги - Авто - Инновации в автосервисе.

Инновации в автосервисе.

Авто

Владельцы авто, зачастую забывают проверять параметры развала-схождения колес, поэтому специалисты данного профиля убедительно рекомендуют это делать регулярно, так изменение углов колес происходит практически у всех машин по истечении определенного срока эксплуатации. Это зависит от многих факторов, в том числе и от марки машины, от пробега, в каких условиях ей приходилось работать и по каким дорогам ездить, поэтому если угол установки хоть немного изменился, это может вывести автомобиль из строя и привести к аварийной ситуации.

Следует отметить причины, по которым Вам необходимо задуматься о том, чтобы заехать на стенд и проверить Ваше авто: износ подвески и ее составных деталей, попадание в дорожные выбоины, изменение структуры кузовного отдела после аварии, ремонт двигателя или коробки. Чтобы машина была в идеальном состоянии, необходима периодическая проверка углов положения колес, так как из-за этого очень сильно изнашиваются шины, что приводит к неустойчивости автомобиля на дорогах и повышает шумовой эффект от покрышек.

Если раньше, чтобы отрегулировать параметры углов колес, необходим был опытный специалист и профессионал в данной области, то сейчас развал схождение может осуществить каждый, кто разбирается в автомобилях и работает в этой сфере. Ранее данная процедура осуществлялась исключительно вручную, поэтому это был долгий и трудоемкий процесс, который, действительно качественно, мог осуществить только опытный специалист в этой области. Порой к одному такому мастеру выстраивались очереди или записывали свой автомобиль на данную процедуру за несколько дней до ремонта, так как в автосервисах этот человек был всегда в почете и пользовался авторитетом.

Замена людей, инфракрасными датчиками и приборами, оснащенными лазерами, произошла совсем недавно и порадовала автовладельцев. Был разработан стенд - сход развал 3d, при этом учитывались все технические инновации и прогресс, который на сегодняшний день поражает своими новинками в мире технологий различных сфер деятельности. Стенд подобного типа позволяет с точностью до миллиметра установить колеса под нужным угловым диапазоном. Принцип данного процесса достаточно прост, так как все это делается с помощью электронных носителей. На каждое колесо устанавливается геометрическое изображение, которое фиксируется с помощью стробоскопической фотокамеры, указывая на положение всех колес.

Все данные переносятся на компьютер, и уже там создается трехмерное изображение, которое в дальнейшем регулируют и настраивают так, как это необходимо для автомобиля, установленного на стенде. В этом случае специалист, осуществляющий сход развал 3d, видит все изменения, происходящие в угловых параметрах, и просто наблюдает за ними через ПК. Наш технический центр предоставляет подобного вида установку в трехмерном измерении, а специалисты, которые работают у нас, гарантируют качественное выполнение работы. Поэтому приезжая к нам за услугами такого рода, Вы можете быстро отрегулировать Ваше авто надежно и качественно.

13.11.2014 Надя Иванова
Интервью