Главная - Блоги - Авто - Как быстрее научиться водить автомобиль?

Как быстрее научиться водить автомобиль?

Авто

Водить машину, конечно, следует начинать с изучения правил дорожного движения. Не получится уверенно чувствовать себя на дороге, если нет понимания того, по каким принципам, логике и правилам движутся другие транспортные средства и пешеходы. Водитель должен без каких-либо сомнений ориентироваться в процессе вождения, понимать что делают и что могут делать другие участники дорожного движения. Таким образом, первым делом для уверенного вождения необходимо заучить правила дорожного движения так, чтобы они воспринимались на уровне природных рефлексов. Этого можно добиться с помощью изучения правил, их понимания, ну и соответственно сдать экзамены пдд. Некоторое время полезным бывает следить за участниками дорожного движения. Если Правила не усвоены, то за руль садиться категорически противопоказано. Необходимо научиться внимательно следить за знаками и без раздумий понимать их.

Как только правила разобраны и поняты, знаки воспринимаются с первого взгляда, внимательность к ним выработана, можно садиться за руль.

Для начинающих очень полезным бывает планирование поездки и ее выполнение в ранние утренние часы. Летом это вполне можно делать в пять утра. В это время уже достаточно светло, а движение транспорта на дороге еще не так активно. Подобные поездки можно совершать многократно, чтобы «накатать» первоначальную уверенность, разобрать принципы и правила движения по определенному маршруту. На автомобиль следует наклеить специальный знак, обозначающий, что водитель является новичком. Это избавит от большого количества проблем и сложностей на дороге. К таким автомобилям более внимательны другие участники движения, отношение более осторожное и спокойное.

Первый опыт вождения следует получать на небольшой скорости. Следует подготовиться к тому, что другие водители будут недовольны таким скоростным режимом, будут сигналить и показывать недовольство иными способами. Однако, все это временно. Следует запастись терпением и все наладится, когда будет получен достаточный опыт вождения.

30.06.2014 Надя Иванова
Интервью