Главная - Блоги - Авто - Как купить авто с пробегом и не прогадать

Как купить авто с пробегом и не прогадать

Авто

Купить автомобиль с пробегом сегодня довольно непросто. Причина кроется в том, что предложений для покупателя – великое множество, в результате чего не мудрено и запутаться. Если вы намерены приобрести подержанный, но качественный автомобиль, вам стоит готовиться к тому, что вы затратите немало времени. Лучше всего, если в поисках вам будет помогать кто-нибудь, уже имеющий опыт в этом деле. Может быть, проще купить новое авто? Возможно, и, однако, многие люди все же стараются купить авто с пробегом в Москве здесь. Почему так происходит?

Прежде всего, подержанные автомобили всегда уступают в цене новым. И если денег у вас недостаточно, то такая покупка – ваш единственный реальный шанс стать автовладельцем. Нередко можно услышать и другое мнение – ведь подержанный автомобиль уже прошел обкатку, на нем установлены все необходимые аксессуары и устройства (музыка, сигнализация и т.д.). В любом случае, выбирая автомобиль с пробегом, человек рассчитывает сделать выгодное приобретение. Но помните, что за исключением отдельных случаев, дешевый автомобиль – это автомобиль не слишком качественный.

Чаще всего, люди в поисках подержанного автомобиля смотрят на его стоимость. Чем дешевле авто, тем больше найдется на него желающих. Если продавец указывает в объявлении все сведения верно и машина действительно не вызывает сомнений, то она подается моментально.

При покупке обращайте внимание на кузов. От того, в каком состоянии находится корпус автомобиля, зависит и его дальнейшая эксплуатация. Замена частей кузова является дорогостоящим видом ремонта, так что будьте бдительны.

В случае, если автомобилю не больше 3 лет, а вы обнаружили следы коррозии, это означает, что кузов машины уже подвергался ремонту. Смотрите, насколько качественно лежит лаковое покрытие, нет ли где подтеков или зазоров. Все это говорит о том, что ремонт все же был, а продавец вас обманывает.

01.10.2014 Надя Иванова
Интервью