Главная - Блоги - Авто - Как отправить негабаритный груз в другую страну

Как отправить негабаритный груз в другую страну

Авто

Негабаритных грузов в современном мире с развитием экономики становится все больше, а значит, проблемы с их транспортировкой будут усложняться. С этими непростыми задачами уже сталкиваются строительные, горнодобывающие и автомобильные компании.

За оперативную перевозку тяжеловесных и негабаритных грузов готова взяться компания «ИнСпецКом». С 1993 года она специализируется именно в этой сфере логистики. За эти годы было перевезено огромное количество мостовых балок, сельскохозяйственной и трансформаторной техники, в том числе реализованы проектные перевозки длинномерных грузов автомобильным транспортом. Отдельным направлением работы компании является организация международных перевозок подобных грузов. «ИнСпецКом» имеет опыт их доставки даже из-за океана.

По мере расширения своей деятельности 10 лет назад в «ИнСпецКом» был создан специальный отдел, занимающийся транспортировкой и экспедированием негабаритных грузов с использованием всех видов транспорта. В его функции входит также сопровождение грузов в процессе перевозки по территории других государств и оформление соответствующее оформление документов на таможне.

Сложность негабаритных перевозок автотранспортом заключается прежде всего в том, что они требуют нестандартных решений, профессиональных знаний в этой области, а также собственной технической базы, которая отвечала бы современным требованиям.

Все эти качества плюс опыт многолетней работы по перевозкам негабарита позволяют компании «ИнСпецКом» выполнять договоры своевременно и с должным качеством независимо от степени сложности поставленной клиентом задачи. При этом обязательно проводится предварительное обследование маршрута, составляются инженерные заключения и выполняются все необходимые подготовительные работы.

Крупногабаритным считается груз, если его размеры превышают 20 х 4 х 2,6 метра или его вес составляет более 25 тонн. Чаще всего это нефтегазовое и энергетическое оборудование, строительные колонны и техника, а также промышленные устройства, которые не предполагают разборки, а перевозятся в готовом виде. Для перевозки «тяжеловесов» применяется такая спецтехника, как низкорамные платформы, самоходные модульные системы, модульные автопоезда. Длинномерные грузы транспортируются специальными раздвижными платформами. Собственный автопарк «ИнСпецКом» насчитывает 90 единиц необходимых специальных транспортных средств, грузоподъемность которых достигает 1 000 тонн.

27.11.2014 Надя Иванова
Интервью