Главная - Блоги - Авто - Как сэкономить на шинах

Как сэкономить на шинах

Авто

Сегодняшний рынок автомобильной резины настолько велик, что порой теряешься при покупке. Однако большинство предложенных покрышек стоит дорого, а переплачивать не хочется. В этом случае имеет смысл узнать, как приобрести хорошую резину, не переплачивая.

Стоимость будет сильно зависеть от размера покрышек. Очень многие авто сходят с конвейера на шинах из низкопрофильной резины, а автомобильные диски в этом случае имеют большой диаметр. Делается это для лучшей управляемости и для красоты.

Но на российских дорогах крупные и красивые диски и низкопрофильную резину повредить будет очень и очень легко. И это вносит свои коррективы. Колеса ремонту, как правило, не поддаются, но их можно заменить.

Любой автомобиль продается обычно в трех комплектациях: усложненной, средней и самой простой. И тут важно узнать, какие колеса полагаются для самой простой комплектации. Они почти наверняка будут меньшего размера. Их стоит установить на свою машину при следующей смене резины в комплекте с другими дисками. Свои же колеса можно продать по объявлению в специализированных изданиях. Очень вероятно, что цена старых колес полностью покроет расходы на новые.

Если вам нужны шины 285/50 R20, то стоит определиться с производителем. Известные компании в представлении не нуждаются, однако если вы придете в магазин и воспользуетесь консультацией продавца, вам могут продать не лучшие покрышки, а те, которые залежались на складе.

Выбор можно осуществить и самостоятельно, но для этого придется прочитать отзывы в сети. Очень много правдивых и подробных отзывов можно найти, к примеру, на Яндекс Маркете или других подобных ресурсах. Конечно, надо отдавать себе отчет в том, что часть отзывов может быть сфабрикованной, однако, суммируя полученную информацию, вы легко определите, какую резину стоит покупать, а какую нет.

Стоимость одного и того же товара спокойно может отличаться в 2 раза, поэтому при желании вы всегда сможете отыскать нужные покрышки за приемлемую цену. Для начала всегда лучше подобрать несколько вариантов, а потом сравнить их по ряду показателей.

При покупке важно помнить, что любые покрышки годны для строго определенных условий, поэтому то, что хорошо на севере и для езды по загородной местности, далеко не обязательно будет так же хорошо в средней полосе и для езды по городу. Универсальной резины не бывает, и при выборе важно ориентироваться на собственные условия эксплуатации.

19.08.2015 Надя Иванова
Интервью