Главная - Блоги - Авто - Как установить gsm сигнализацию самостоятельно

Как установить gsm сигнализацию самостоятельно

Авто

Конечно, эти системы можно устанавливать и самостоятельно, но для этого обязательно нужно обладать подготовкой, комплексом умений и знаний. Лучше, конечно, воспользоваться услугами специалистов сервисных центров, которые занимаются поставкой таких систем. Они не только подскажут, какие системы оптимальны для самостоятельного монтажа, но и посоветуют самые простые варианты, которые не должны вызвать у вас затруднений.

Комплект GSM – сигнализации обычно включает в себя:

-индикационную панель;

-датчики, рассчитанные на одно помещение;

-переключатель с двумя брелоками;

-реле для подключения сирены;

-ИБП;

-резервное питание, которое необходимо при отключении основного;

-гарантийный талон, техпаспорт, инструкция;

Число датчиков обычно подсчитывается исходя из количества комнат.

Процесс установки охранного оборудования не только трудоемок, но и требует высокой ответственности, скрупулезности, соблюдения технологических правил. Каждый его этап требует высокого профессионализма.

Он обычно содержит такие этапы:

-подвод электроснабжения к тем местам, где будет размещено оборудование;

-монтирование датчиков, механизмов управления, контрольно-исполнительных приборов, добавочных устройств;

-настройка и тестирование системы:

-сдача комплекса заказчику;

Одной из проблем охранной сигнализации является ложное срабатывание. Как предотвратить его?

Элементы системы лучше всего устанавливать только на форточках, дверях, окнах.

Не стоит устанавливать датчики возле объектов, которые могут двигаться (например, портьеры и шторы), и тех, кто быстро меняет температуру (вентиляторы, обогреватели, и пр.) Еще до установки системы нужно выбрать оператора, после чего установить сим-карту. Не нужно загружать в ее память ненужную информацию – например, смс-сообщения, контактные данные и прочее. Обязательно отключить функцию, которая запрашивает PIN-код.

Обязательно внимательное знакомство с инструкцией, потому что именно в ней описаны все этапы установки, содержатся команды установки снятия охраны разнообразных объектов.

Сейчас рынок охранного оборудования представляет широчайший ассортимент продукции – и самих систем и способов монтажа. О том как выбрать GSM сигнализацию рекомендуем прочитать здесь: http://www.airis75.ru/news/2015-04-21/kak-vybrat-gsm-signalizatciyu-ili-populyarnye-modeli-signalizatc Охранные и специализированные центры представляют услуги высококвалифицированных специалистов по установке охранного оборудования, но недорогие комплексы можно попробовать установить и самостоятельно. Например, gsm сигнализации Страж имеют максимально простую конструкцию, а также видеоинструкции, с помощью которых можно установить охранное оборудование самостоятельно. Но и это, конечно, требует определенных навыков в таком виде работ.

Не столько важен тип охранной сигнализации и способ ее установки, сколько надежная защита вашего жилья от непрошеных гостей и других неприятностей, то есть ваше спокойствие и сохранность вашего имущества.

Информация предоставлена airis75.ru

12.05.2015 Надя Иванова
Интервью