Главная - Блоги - Авто - Как выбрать оборудование для автосервиса?

Как выбрать оборудование для автосервиса?

Авто

Если вы хотите купить хорошее оборудование для автосервиса, вам необходимо учитывать несколько важных пунктов. И первое, с чем стоит определиться – это то, какой спрос ожидается на предлагаемые вами услуги. Рассчитываете ли вы, что к вам будут обращаться владельцы автомобилей бизнес и элитного класса, или же собственники недорогих отечественных машин. 

Другой важный момент – какими возможностями должна обладать желаемая техника и что должен уметь ваш автосканер. Чем больше его универсальность – мультимарочность, тем лучше для вас. Дополнительным плюсом будет удобство и простота использования приобретения.

Разумеется, для большинства станций технического обслуживания, которые собираются открыться с ноля, первостепенное значение имеет цена вопроса. Стоит ли экономить? Однозначно, нет. Так как даже для новой СТО и мастерской необходимо покупать только многообразное и современное оснащение, с помощью которого каждый клиент может получить высококлассные сервисные и ремонтные работы. В список необходимого минимума включают, как правило, пускозарядное, сварочное, балансировочное, подъемное, шиномонтажное и диагностическое оборудование. Не обойтись также без расходных материалов и определенного числа дополнительных инструментов.

Если вы не хотите ошибиться в выборе, учитывайте также следующие показатели – условия поставки техники, ее гарантийный период и репутация компании-производителя. По мнению многих, наиболее качественный и надежный товар предлагают европейцы. Однако найти хорошую продукцию, пусть и с меньшим гарантийным сроком, можно и среди выпускаемой Китаем. Среди отечественных производителей также немало достойных и приемлимых по стоимости вариантов. 

А вот на чем экономить не стоит – это на новизне. Помните о том, что такая покупка окупит себя полностью в течение года-другого, и при этом будет функционировать четко и исправно. Прибыльность всего вашего бизнеса напрямую будет зависеть от того, насколько качественные услуги вы сможете предложить и каким будет круг ваших постоянных клиентов.

Также рекомендуется приобретать только новейшее оборудование - развитие электронных систем автомобилей идёт семимильными шагами и для того чтобы иметь возможность работы с новыми автомобилями, вам требуется иметь в арсенале своего автосервиса новинки диагностического оборудования. 

10.02.2014 Надя Иванова
Интервью