Главная - Блоги - Авто - Как выглядит Chrysler 300C

Как выглядит Chrysler 300C

Авто

Жители России смогут приобрести новый Chrysler 300C, начиная от 2,26 млн рублей и выше. Об этом официально объявил отечественный дилер компании Chrysler.

Этот роскошный седан известен своими техническими характеристиками. Chrysler 300C оборудован двигателем V6, имеющим объем в 3,6 литра и мощность в 286 лошадей. Трансмиссия представлена автоматической коробкой передач на 8 скоростей – прежде такой АКП на автомобили класса Е не устанавливалось. Благодаря этому автомату новый Chrysler является чрезвычайно экономичным. На каждые 100 км он требует всего 14,3 литра топлива при передвижении по городу и 7,1 литра – на трассе. Смешанный цикл подразумевает использование 9,7 литра топлива.

У новой коробки передач есть особый режим Sport, позволяющий более оперативно переключать передачи, причем частота оборотов коленчатого вала. В результате динамичность автомобиля увеличивается.

Приборная панель автомобиля тоже производит впечатление. Руль «под кожу» оснащен функцией подогрева, бортовой компьютер имеет цветной дисплей в центральной части панели. Система Uconnect Touch оборудована сенсорным экраном на 8,4 дюйма, имеется система навигации и жесткий диск, а также есть функция, благодаря которой компьютер может распознавать речь.

Кожа, которой отделан салон Chrysler 300C, является самого высокого качества. Что касается кресел, то на каждом из них установлена вентиляционная система и система обогрева – и та, и другая могут работать в двух режимах. Кроме того, кресла переднего пассажира и водителя могут регулироваться в 12 позициях.

Если осмотреть колеса автомобиля, то можно увидеть, что они оборудованы алюминиевыми сплавными дисками на 20 дюймов. Имеется также радиаторная фальшрешетка, отделанная хромом. Такой же хромированной окантовкой оснащены ручки дверей, зеркала бокового вида и бампер.

В качестве модифицированного оборудования в дополнительном пакете представлена система Safetytec – здесь присутствует круиз-контроль, электроприводный механизм для того, чтобы можно было сложить зеркала, камера заднего вида, а также система, которая предупреждает водителя о вероятности столкновения. Этот пакет стоит 71 тысячу рублей. При желании, за 54,5 тысяч рублей можно приобрести модификацию автомобиля с панорамной крышей.

Сегодня компания Chrysler переживает перемены – в частности, в дизайн-центр холдинга был назначен новый руководитель. Вместо Тревора Крида это кресло занял Ральф Жиль, который, кстати, является разработчиком дизайна этой автоновинки.

26.03.2014 Надя Иванова
Интервью