Главная - Блоги - Авто - Как заправить автокондиционер

Как заправить автокондиционер

Авто

С приближением лета перед каждым владельцем автокондиционера встает проблема его заправки. Ведь когда на улице царит жара, хочется, чтобы в салоне автомобиля было свежо и комфортно. Специалисты советуют проверять систему автокондиционирования как минимум раз в год. Даже такая нечастая процедура способна выявить возможные отклонения от нормы и найти неисправности. Как только начинается лето, владельцу обязательно нужно пройти диагностику системы, после чего осуществить заправку автокондиционера.

По утверждениям профессионалов, ремонтные работы по устранению неисправностей в автокондиционере гораздо сложнее, чем ремонт обычных кондиционеров, устанавливаемых в помещении. Основную трудность составляет монтаж установки, а также ее использование при наличии постоянных температурных перепадов, движения самого автомобиля и так далее.

Кузовной ремонт без покраски и диагностика автомобилей в настоящее время проводится в автотехцентре «Гражданин». Клиенты, обращающиеся сюда, могут быть уверены, что здесь они получат качественные услуги по диагностике подвески, ремонту кузова, балансировке колес. Автотехцентр предлагает своим клиентам и такую услугу, как заправка автомобильного кондиционера.

Чтобы ремонт кондиционера, установленного в автомобиле, оказался качественным, большое значение имеет верная диагностика. Такая процедура будет осуществлена, если использовать современное диагностическое оборудование, которым в совершенстве владеют сотрудники центра.

По каким причинам чаще всего обращаются заказчики в автотехцентр «Гражданин»? Поломки бывают всякие. К примеру, из-за того, что на конденсаторе скапливается грязь, может появиться коррозия. Значит, необходимо тщательно прочистить весь кондиционер. Еще одна причина выхода из строя – это поломка подшипника компрессорного шкива. Здесь ничего не поделать кроме полной замены его на новый.

Если же разгерметизировалась охладительная система, то требуется заменить ресивер, после чего следует заправка кондиционера. При утечке фреона необходимо восстановить герметичность всех соединительных трубок, использую аргоновую сварку. Этот вид ремонта тоже подразумевает последующую заправку.

Да, ремонт может быть достаточно простым или очень сложным. Однако независимо от того, насколько велика степень поломки, мастера центра «Гражданин» обязательно возьмутся за ее устранение. Все работы проводятся с отменным качеством, а приятным бонусом для клиента оказывается оперативность всех проводимых в автотехцентре работ.

15.09.2014 Надя Иванова
Интервью