Главная - Блоги - Авто - Картинг в Нижнем Новгороде

Картинг в Нижнем Новгороде

Авто

Сегодня жители Нижнего Новгорода все чаще отдают предпочтение прокатному картингу. С помощью картинга вы всегда можете испытать всю прелесть высоких скоростей и почувствовать себя гонщиком настоящего болида.

Картинг в Нижнем Новгороде сегодня – это вид спорта, а кроме того, развлечение для всех желающих. Карты – это простейшие гоночные автомобили, не имеющие подвески и кузова, которые могут передвигаться на большой скорости по сложной трассе. Картинг может быть открытым или крытым (под крышей).

Сегодня почти каждый нижегородец может позволить себе такое развлечение, как картинг. И неважно, каков ваш возраст, водительский опыт или пол. Вам нужно всего лишь усвоить, где располагаются в карте две педали, овладеть рулем, надеть шлем, перчатки и специальный костюм – и вы уже можете ехать по трассе. Одни появляются на картодроме для отдыха и наблюдения за соревнованиями, другие – чтоб самим сесть за руль. Нередко можно встретить на картодроме и целые делегации – это компании устраивают своим сотрудникам или бизнес-партнерам своеобразный отдых. В Нижнем Новгороде сегодня действуют несколько картодромов, и здесь в прокат можно получить как карт, так и снаряжение. При желании вы можете воспользоваться услугами различных кафе или хронометражом.

Так, в картинг-центре «FORZA Karting Нижний Новгород» вас ждет трасса, насчитывающая свыше 600 метров с опасными поворотами и шпильками. Адреналин обеспечен каждому! Покрытие трассы создано из асфальта мелких дисперсий. В поворотах трасса по ширине составляет до 12 метров, а на прямой эта цифра доходит до 6 метров. Таким образом, картодром совершенно безопасен не только для опытных картистов, но даже и для новичков. Благодаря продуманной системе хронометража можно засекать, за какое время пилот проходит круг или отстает от впереди идущего карта.

01.10.2014 Надя Иванова
Интервью