Главная - Блоги - Авто - Компактный люксовый седан от Cadillac.

Компактный люксовый седан от Cadillac.

Авто

Самый интересный и эксклюзивный седан, который не раз был объявлен автомобилем года, это новый люксовый Cadillac ATS. Это машина представительского класса, выпускаемая компанией Дженерал Моторз. Самая первая модель была представлена в первый раз на выставке в элитном автосалоне в Детройте в США.
Что же интересного в этой машине? Отличительной особенностью является несущий кузов, который имеет высокопрочную структуру из труб. Кроме того, это самая первая машина на которую ставится кресло с вибрацией. Стоит отметить, что новая модель составила отличную конкуренцию модели бмв в кузове Е46 и создана на базе платформы GM Alpha.
Новая модель имеет снаряженную массу от 1,504 до 1,570 кг, в зависимости от конфигурации, и отношение 51/49 процентное распределение веса. Капот, передняя подвеска и подставки сделаны из сверхпрочного специализированного алюминия. Передняя подвеска типа Макферсон с нижней системой управления. Задняя подвеска активная третьего поколения Magnetic Ride Control. Механический самоблокирующийся дифференциал является стандартным в моделях с турбо-двигателем V6.
Кузов имеет аэродинамичную форму с минимальным коэффициентом лобового сопротивления. Стоит отметить, что имеются управляемые решётки заслонки радиатора. Новый автомобиль оснащается мощным мотором с объёмом в два литра и имеет мощность в 276 л.с. Коробка передач на шесть ступеней от Термес позволяет переключаться очень плавно и без рывков во время движения. Встроенный усилитель руля имеет регулируемое усилие, которое может изменяться в зависимости от скорости автомобиля.
В новом Cadillac ATS применяется самая современная мультимедийная навигационная система Cue, которая имеет интуитивно понятный интерфейс. Кроме того, имеется современная инновационная система распознавания голоса Нэйтурал Войс Рекогнишион, которая позволяет совершать любой звонок не отрываясь от руля во время поездки. Новейшая электронная система взаимодействует с различными мультимедийными устройствами.
В автомобиле установлено множество радарных датчиков, а также есть фронтальная камера, где использованы самые последние и передовые сенсорные технологии. Сиденье водителя имеет встроенную инновационную систему оповещения об опасности, которая вибрационным сигналом предупреждает об потенциальной угрозе. Имеется также адаптационный климат контроль и новейшая аудио система премиум класса Боссе.

23.04.2014 Надя Иванова
Интервью