Главная - Блоги - Авто - Контейнерные перевозки и кран-манипулятор

Контейнерные перевозки и кран-манипулятор

Авто

Кран-манипулятор сегодня используется в самых разных случаях, в том числе и при перевозках грузов контейнерным способом. Такие манипуляторы обладают сразу несколькими преимуществами, в том числе увеличенной грузоподъемностью и маневренностью, что делает их зачастую незаменимыми. Контейнеры можно переместить с помощью манипулятора на совсем небольшие расстояния, однако этот транспорт способен доставить грузовые контейнеры в морской порт, аэропорт или на железнодорожный вокзал.

Манипуляторы можно использовать как для перевозки жби контейнеров, так и для транспортировки бытовок, причем последний вариант более популярен у клиентов. Это понятно, ведь для того, чтобы начать строить что-либо, прежде всего устанавливают бытовку в качестве помещения для отдыха и складирования нужных инструментов. В качестве бытовки вполне может применяться и контейнер, поскольку он состоит из металла и, соответственно, не поддается взлому.

Если вам требуется перевезти контейнер по нужному адресу, то проще всего обратиться в компанию, предоставляющую услуги манипулятора. Этот кран может доставить как пустой контейнер, так и заполненный каким-либо грузом. На сайте компании можно заглянуть в фотогалерею, чтобы убедиться в том, что манипуляторы этой фирмы успешно могут транспортировать самые разные контейнеры.

Перевозка контейнеров манипулятором сегодня – очень востребованный вид транспортировки грузов. Ведь в них можно перевозить негабаритные грузы, сборные, штучные, опасные и сыпучие грузы, а также те товары, срок годности которых ограничен.

Очень удобны контейнерные транспортировки в тех случаях, если груз необходимо доставить в какую-то страну или в дальние регионы. Поскольку каждый контейнер обязательно пломбируется, то грузы, перевозимые в нем, находятся под надежной охраной – им не страшны ни взломщики, ни погодные условия.

Упрощенные условия логистики – это еще одно преимущество перевозок грузов с помощью контейнеров. Благодаря манипулятору груз можно без труда не только транспортировать в контейнере, но и перегружать, а значит, сроки доставки уменьшаются. В этом случае не стоит опасаться за то, что при погрузке-разгрузке часть груза может быть утеряна.

Доставка тяжеловесных и негабаритных грузов всегда осложнена в силу особенностей самого товара. И здесь услуги манипулятора могут очень пригодиться. Такой кран может быть установлен на грузовик, после чего перемещение грузов проходит без всяких сложностей.

09.04.2014 Надя Иванова
Интервью