Главная - Блоги - Авто - Кран шаровый с электроприводом и задвижки 30с41нж

Кран шаровый с электроприводом и задвижки 30с41нж

Авто

Кран шаровый с электроприводом
Данное приспособление предназначено для автоматического управления потоками жидких и газообразных сред внутри трубопроводов, которые совместимы с материалами крана. Выдерживает температуру внутри протекающих жидкостей от -10 до +100° С. Также такой кран может выполнять автоматическую функцию управляющего звена, при этом возможно полный контроль над всеми имеющимися устройствами и агрегатами.

Как правило, кран шаровый с электроприводом используют для проверки объема расходуемой воды в отопительных системах, обогревательных и охладительных сооружений, которые подсоединены к жилым помещениям. При протекании воды возможна полная блокировка любой из этих систем. Управляется с помощью термостатов или электрическими переключателями. При отсутствии питания возможен ручной поворот для приостановки работы. 


Механизм действия происходит в момент поворота электропривода при включении зубчатых передач. Вращающий момент передается от самого привода к выходному валу. Это служит плавной работе и хорошему вращающемуся периоду при невысокой мощности двигателя, что дает возможность данное устройство использовать в экстремальных условиях. 
Преимущества в быстром монтаже электропривода, четкой эффективной работе всего механизма при эксплуатации. 


Задвижка 30с41нж
Модель данной задвижки используют как запорное устройство, устанавливая на системы трубопроводов, в которых проводится транспортировка нетоксичных и неагрессивных сред. Основной материал задвижки 30с41нж очень прочная высокоуглеродистая сталь, которая позволяет выполнять бесперебойное фунциклирование при температуре рабочих жидкостей до 425° С и максимальном давлении 1,6 МПа. 
Задвижка модели 30с41нж имеет ручной привод, а также быть, изготовлена с фланцевым соединением или с определенным местом под его приварку. В ней установлен двухдисковый клин и сальниковое уплотнение на шпинделе с конической поверхностью. 
Принцип действия осуществляется путем вращения маховика, благодаря чему начинает вращаться и резьбовая втулка. В этот момент это направление движения превращается в поступательное и происходит открытие или закрытие отверстия. 
Перед выпуском все партии задвижек проходят тщательное тестирование и получают маркировку, гарантирующую высокое качество продукции. 
Важно помнить, что только перед монтажом задвижки 30с41нж можно снимать заглушки и производить расконсервацию самой задвижки с использованием растворителя. А перед пуском системы уже после установки задвижку необходимо открыть и выполнить промыв труб.

15.10.2014 Надя Иванова
Интервью