Главная - Блоги - Авто - Кредиты на автомобили

Кредиты на автомобили

Авто

В жизни бывают такие ситуации, что требуется срочно продать подержанный автомобиль. Само собой, что сделать это требуется максимально быстро, надежно и, желательно, по приемлемой цене. Если этим заниматься самостоятельно, то это весьма трудоемкий процесс, который отнимает большое количество времени.
Чтобы упростить такую задачу, как продажа авто с пробегом Москве, необходимо предварительно продумать некоторые очень важные моменты. Сначала нужно определиться со стоимостью автомобиля. Лучше всего это сделать с помощью профессиональных оценщиков. Если же на них нет времени, то можно обратиться непосредственно на автомобильный рынок или же попытаться выяснить стоимость своей машины с помощью различных интернет-ресурсов, которые занимаются продажей авто. Продажа авто с пробегом Москва зачастую может быть связана с таким явлением, как торг. Это нужно учитывать еще на стадии формирования цены, чтобы был простор для маневра. Цену лучше немного завысить и быть готовым немного уступить потенциальному покупателю.
Когда вопрос относительно цены определен, нужно выложить объявление в интернет и дать его в газеты. Чтобы быстро и легко продать свое транспортное средство, нужно правильно составить объявление. В его тексте следует упомянуть все положительные характеристики машины. Однако при составлении объявления необходимо быть и достаточно честным, например, стоит обязательно упомянуть относительно того, была ли машина участником аварий, какие детали в ней менялись и так далее.
Это связано с тем, что перед покупкой обычно автомобиль отвозят на станцию технического обслуживания, где профессиональные мастера сразу поймут – битая ли машина и что именно в ней было повреждено.
Бывают такие ситуации, что требуется продать кредитный автомобиль. Трейд ин – это специальная услуга, которую предоставляют автосалоны. Принцип работы данной услуги заключается в следующем: владелец машины привозит ее вместе с документами в салон, ее проверяют и сразу определяют окончательную стоимость. Кредитный автомобиль трейд ин не продается без соответствующей доверенности, которая должна быть оформлена на автосалон, который после продажи транспортного средства покроет задолженность владельца по кредиту, вернув заемщику ПТС. К сожалению, при оказании подобной услуги салоны значительно снижают цену на автомобиль.

10.11.2014 Надя Иванова
Интервью