Главная - Блоги - Авто - Критерии выбора автомобильного видеорегистратора: акцент на техническую начинку

Критерии выбора автомобильного видеорегистратора: акцент на техническую начинку

Авто

Качество и функциональные возможности любого электронного прибора зависят от ряда технических параметров, а попросту говоря – от его «начинки». Автомобильные видеорегистраторы – не исключение из данного правила, поэтому правильность покупки определяется специфическими характеристиками, которые либо соответствуют требованиям пользователя, либо нет. Вы сможете выгодно купить планшет самсунг        и выбрать видеорегистратор, обратившись к интернет-каталогам, которые и укажут вам нужный сайт.

В случае с видеорегистраторами одним из таких «определителей» является разрешение записи (ее четкость, детализация). Единицей измерения качества картинки здесь выступает плотность пикселей на квадратный дюйм (сантиметр). Понятно, что чем выше разрешение фиксирующей камеры, тем содержательнее информация: можно рассмотреть номера транспортного средства участника ДТП, черты лица предполагаемого виновника аварии и тому подобное. Акцентировать внимание следует на моделях, поддерживающих VGA, HD, и Full HD форматы. Все остальное – «отголоски прошлого», не позволяющие вести качественную видеосъемку дорожной ситуации. Немаловажную роль в вопросе детальной визуализации картинки играет и такой параметр, как развертка регистратора. Она может быть чересстрочной (маркируется аббревиатурой «1080i») и прогрессивной (1080p). Прогрессивная развертка на порядок лучше чересстрочной: фиксируется цельный кадр, а не его части. Если решено купить iphone 5 и видеорегистратор, отдавайте предпочтение  покупке в сертифицированном центре.

Еще один момент, заслуживающий внимания при покупке данного гаджета – скорость записи. Чтобы иметь возможность просматривать отснятый материал в «плавном режиме», или в режиме, наиболее приближенном к реальности, следует приобретать модели автомобильных видеорегистраторов, которые способны записывать видео со скоростью не менее 25 кадров/секунду. Правда, такой параметр, как количество кадров имеет и «обратную сторону медали». Дело в том, что чем выше скорость записи и чем четче фиксируемые образы, тем больший объем памяти занимает видео контент. Выходов в этой ситуации два: можно купить вместительную карту, или же выбрать устройство, поддерживающее формат H.264. Приятная цена на apple ipad mini и видеорегистратор – ваша возможность сэкономить.

Среди прочих «нюансов покупки» детального рассмотрения заслуживает и угол обзора видеокамеры, и ее чувствительность. Ориентиром должен стать диагональный угол обзора в 120 градусов (плюс/минус 20 градусов). Что же касается чувствительности автомобильного регистратора, то единицей ее измерения является «люкс»: чем меньше цифровой индекс, тем лучше для пользователя.

07.10.2013 Надя Иванова
Интервью