Главная - Блоги - Авто - Launch – отличный выбор для автосервиса

Launch – отличный выбор для автосервиса

Авто

Одним из необходимых условий успешной работы любого автосервиса является наличие надежного, качественного и недорогого оборудования. Стоит заметить, что само по себе, оборудование для автосервиса очень разнообразно. Здесь можно выделить как банальный станок для балансировки колес, так и дорогостоящее оборудование для диагностики двигателя, форсунок, электрической сети и так далее.

Оборудование для сход развала LAUNCH X631

Оборудование для сход развала LAUNCH X631

В идеальном случае, подобное оборудование должно быть еще и одновременно недорогим, так как далеко не всегда владельцы автосервиса имеют значительную денежную сумму. К последним никак не относился и я, когда собрался открывать свой автосервис в одном из самых крупных гаражных кооперативов. Конечно, я сразу отмел возможность покупки дорогостоящего оборудования, однако без банального автомобильного подъемника уж никак нельзя обойтись, так как проведение самых простых работ, связанных с диагностикой ходовой части автомобиля, его ремонтом, заменой масла и так далее требует подъема автомобиля на определенную высоту и надежное там удержание.
Выбирая автомобильные подъемники, я очень сильно удивился, так как количество компаний, продукция которых представлена на российском рынке очень велико. Это очень приятно, так как всегда можно выбрать оптимальный вариант с точки зрения соотношения цены и качества. Мой выбор пал на оборудование для автосервиса китайской компании launch, которая имеет весьма неплохие отзывы на специализированных форумах и вполне доступную стоимость.
Именно автомобильный подъемник модели launch tlt240 я и решил приобрести. Подкупил меня в ней целый ряд факторов. Во-первых, нужно отметить доступную стоимость, которая примерно на 15-20 процентов ниже, чем у конкурентов. Во-вторых, нужно выделить тот факт, что вся гидравлика оборудования, играющего самую важную роль, произведена в Италии, а это уже само по себе является гарантией высокого качества оборудования. В-третьих, не нужно забывать про универсальность подъемника, что обеспечивается его техническими характеристиками.
Впрочем, об этому нужно поговорить отдельно.

Автомобильный подъемник LAUNCH TLT240SB

Автомобильный подъемник LAUNCH TLT 240 SB

Итак, давайте по порядку:
• Грузоподъемность подъемника составляет 4 тонн, что позволяет отремонтировать практически любой легковой автомобиль;
• Отсутствие открытых электрических кабелей, которые расположены в специальных рукавах, что обеспечивает более высокую безопасность эксплуатации оборудования, предотвращает случайные обрывы и придает оборудованию более привлекательный внешний вид;
• Наличие специального концевого выключателя верхнего положения, что предотвращает надежную защиту понимаемого автомобиля от опрокидывания при подъеме на очень большую высоту;
• Использование гидравлической системы для опускания и поднимания, что гарантирует плавность и тишину подъема и опускания автомобиля;
• Наличие электромагнитного стопора, гарантирующего надежное удержание автомобиля на любой высоте, позволяя обеспечить комфорт при ремонтных работах;
• Наличие системы выравнивания, которая позволяет синхронизировать подъем лап с обоих стоек подъемника, а это гарантия предотвращения опрокидывания автомобиля.
К этому всему еще нужно добавить широкий диапазон рабочих температур, который находится в пределах от -5 до +40 градусов, что позволяет его без проблем использовать в условиях российского климата.
В общем, эти технические характеристики меня подкупили и я решил приобрести себе автомобильный подъемник launch tlt240. Сразу скажу, что за последний год, в течение которого мне приходится работать на launch tlt240, я ни разу не пожалел о его покупке. Во всяком случае, он за это время ни разу не выходил из строя и не приводил к простоям в работе автосервиса, что очень важно, так как от количества обслуженных автомобилей зависит объем доходов и уровень прибыли.
Более того, удалось за это время заработать и на обновление оборудование для автосервиса. На этот раз я решил приобрести не только автомобильные подъемники, доведя их количество до четырех, но иное оборудование. Речь идет про автомобильные сканер и оборудование для диагностики форсунок. Это позволит значительно расширить количество оказываемых услуг и повысить денежный оборот компании, а это необходимое условие и для роста прибыли. При этом я решил приобрести подобное оборудование также у компании launch. На мой взгляд, компания Launch сегодня предлагает на рынке одно из лучших сочетаний по цене и качеству на свое оборудование. Это все проверено не только моим опытом, но целого ряда моих конкурентов, многие из которых также используют оборудование Launch при проведении ремонтных работ в моем городе, население которого составляет около 300 тысяч человек.

Сергей Шевченко, Саранск

03.03.2014 Надя Иванова
Интервью