Главная - Блоги - Авто - Легковые шины Amtel

Легковые шины Amtel

Авто

«Амтел-Фредештайн» — международная компания, штаб-квартира которой находится в Москве, является крупнейшим производителем шин в Европе, имеет производственные мощности в Нидерландах (Vredestein Banden) и России. Российские заводы производят шины для грузовых и легковых автомобилей, специальной, авиационной и сельскохозяйственной техники, велосипедов и мотоциклов.

Компания имеет собственный центр научных исследований и конструкторское бюро, сырьевую базу и дистрибьютерскую сеть. Продукция компании реализуется как в России, так и в странах Европы, СНГ, Африки и Ближнего Востока.

Шины Amtel обеспечивают надежное сцепление с дорожным полотном, а также безопасность и легкость управления автомобилем как в зимнее, так и летнее время.

Vredestein Banden известен своими уникальными дизайнерскими разработками, проведенными совместно с бюро промышлернного дизайна Giugiaro Design. Шинный комплекс в Нидерландах специализируется на изготовлении шин класса HP (high performance) и UHP (ultra high performance). Предприятие производит ультрасовременные шины Amtel любых размеров и типов.

Шины для летнего и зимнего использования различаются химическим составом резины, рисунком и глубиной протектора. Зимние шины имеют глубокие протекторы с рисунком, дающим максимальное сцепление с заснеженным, скользким дорожным покрытием, изготавливаются из мягкой резины, оптимальная жесткость которой достигается при низких температурах. Зимние шины Amtel имеют высокий коэффициент сцепления с дорожным полотном и обеспечивают безопасное торможение на скользкой дороге. Протекторы зимних шин Amtel имеют рисунок и глубину, которые исключают пробуксовку колес в снежных заносах.

Шины для летнего использования изготавливаются из жесткой резины, устойчивой к износу при высоких температурах воздуха и асфальта, и имеющих определенный рисунок и глубину протектора для легкого качения. Надежные и качественные летние шины Amtel имеют улучшенные эксплуатационные характеристики и гарантирует безупречную управляемость, безопасность и комфортную езду как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии.

Компания Amtel предлагает шины для джипов и легковых автомобилей следующих разновидностей.

  • Шины Amtel Cargo AS – используются на коммерческом автотранспорте.
  • Модель Cargo LT – также для коммерческого автотранспорта, обладают особым рисунком протектора, способствующим курсовой устойчивости при повороте.
  • Серия Nord Master – зимние шины, разработанные специально для российских дорог.
  • PLANET – летние шины для агрессивной езды в городе, специальный рисунок протектора обеспечивает курсовую устойчивость автомобиля.
  • PLANET DC – еще одна серия для активной езды в городе, протектор обеспечивает надежное управление на крутых поворотах, на мокром и на сухом дорожном полотне.
  • Amtel Самсон – предназначены для постоянной езды в летнее время.
  • Amtel К-135 – классические протекторы для средних и малых легковых автомобилей.
  • Rapid river – бескамерные протекторы, обеспечивают максимально комфортную езду по грунтовым дорогам с непростым рельефом.
17.11.2014 Надя Иванова
Интервью