Главная - Блоги - Авто - Лучшие представители гольф-класса

Лучшие представители гольф-класса

Авто

Много лет назад никто бы не поверил, что под капотом автомобилей гольф-класса можно будет лицезреть движки мощность в триста лошадиных сил и даже больше. Но сегодня все это стало реально и автоновости об этом стали привычны взгляду. Два наиболее ярких представителя «мощного» гольф-сегмента – это Subaru модель WRX STI и Mercedes-Benz модель A45 AMG.

Мерседес A45 AMG имеет 360-сильный турбированный мотор. А вот у Субару на 60 лошадок меньше, но это не мешает ему быть явным лидером в своем классе. Сегодня Субару – это своеобразный законодатель моды.

Прокрутка двигателя до 4000 оборотов и нажатие на газ дают сильный толчок в спину. Машина приседает на свою заднюю ось, а затем, получив бешеное ускорение, стремительно срывается с места с минимальной скоростью на спидометре 100 километров в час. Но и это не предел. Машина гудит и набирает все большую скорость. Даже если трасса вдруг закончится и следовало бы притормозить, машина на самом конце пути уверенно остановится, впечатав колеса в дорожное полотно. Поездка на Мерседес оставляется неизгладимые впечатления, может показаться, что это был настоящий суперкар, а не обычный автомобиль гольф-класса.

Обычно тест драйв проходят практически все автомобили. Довольно часто они бывают схожи по параметрам, нот вот по части покупательских ниш они различны. Субару очень любят те автовладельцы, которым нравится быстрая езда. Этот автомобиль развивает высокую скорость при своих сравнительно небольших размерах. Субару радует всех автолюбителей не только своими возможностями, но и внешним видом. Триста лошадиных сил под капотом этого роскошного автомобиля доставят истинную радость от поездки. Но не только мощь является изюминкой этой модели Субару. Оснащение автомобиля изобилует новыми технологиями, а яркий дизайн приковывает восхищенные взоры.

Но достойным соперником Субару является Мерседес A45 AMG. Считается, что этот автомобиль самый мощный в своем классе, а тюнинг для него доступнее всего. У него полный привод и огромное число различных настроек. Мерседес A45 AMG отличается от своих сородичей интересным дизайном и внутренним интерьером, а также превосходной динамикой. Этот автомобиль громко в своем сегменте говорит о своем происхождении и высоком статусе.

Если сравнивать Субару и Мерседес в ценовой категории, то различий практически незаметно. Базовая комплектация у этих авто практически одинаковая. В этой версии стоимость автомобиль чуть превышает порог в два миллиона рублей.

19.05.2015 Надя Иванова
Интервью