Главная - Блоги - Авто - Mercedes-Benz C63 AMG - новинка автомобильного рынка

Mercedes-Benz C63 AMG - новинка автомобильного рынка

Авто

Автомобиль модели C63 AMG от Mercedes-Benz наконец-то был представлен. Автолюбителям удалось познакомиться с версией седана и универсала Mercedes-Benz C63 AMG, автомобили С-класса предстали перед потенциальным покупателем во всей красе. Не стоит забывать о конкурентах, модель М3 от BMW имеет только четырехдверое исполнение, Audi RS4 остается неприлично быстрым автомобилем, который считается устаревшим. Кроме того, в этом семействе Audi отсутствуют седаны. Получается, что только компания из Штутгарта готова предложить покупателю автомобиль с пятидверым кузовом. Но все равно все они лучшие автомобили.

Ранее компания представляла спорткар Mercedes-AMG GT и знакомила потребителя с 4-литровым агрегатом V8, который имеет 2 турбины. Именно этот агрегат расположился под капотом новинки, и это не было неожиданностью. Модификация новинки будет самой обычной, для покупателей будет доступна S-версия. Первый вариант будет выдавать 467 л.с., величина лошадиных сил второго варианта будет равна 510. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч с места за грандиозное время. Первому варианту требуется 4,1 с., а второй достигает указанной скорости росно за 4 секунды. Стоит сказать, что седаны будут быстрее универсалов на 0,1 с. Три режима работы имеет трансмиссия, а в версии Mercedes-Benz C63 AMG S количество режимов равно 4. Производитель сделал доступным единственный вариант коробки передач. AMG Speedshift MCT будет 7-диапазонной, она будет иметь 2 сцепления. Водитель при помощи подрулевых лепестков может воспользоваться возможностью ручного переключения.

Покупатели не заметят в интерьере автомобиля серьезных изменений, но они сразу обратят внимание на спортивные сидения, руль является анатомическим и его нижний сегмент почти скошен, на нем имеются декоративные вставки, которые смотрятся очень эффектно.

15.10.2014 Надя Иванова
Интервью